Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.01.2017ККЗ «Мир» станет полноценным кинотеатром

ККЗ «Мир» станет полноценным кинотеатром
Киноконцертный зал «Мир» сейчас не может похвастаться показом современных киноновинок, в основном это связано с устаревшей аппаратурой, но, благодаря федеральному конкурсу, направленному на создание условий для показа национальных фильмов, в 2017 году всё изменится.
Программа поддержки кинотеатров, реализация которой курируется правительством Нижегородской области, Фондом кино и Министерством культуры России, преследует цель предоставления возможностей равного доступа к новинкам национального кинематографа для россиян, проживающих не только в крупных населённых пунктах, но и в глубинке.
- В 2015 году мы уже принимали участие в конкурсном отборе, однако не попали в число победителей. Поэтому в 2016 году, доработав заявку, для оформления которой требовалось собрать внушительный пакет документов, вновь решили попытать удачу. В конце декабря пришло уведомление, что ККЗ «Мир» получит финансовую поддержку в размере 4 млн. 998 тыс. рублей. О таком завершении 2016 года, объявленного Годом российского кино, мы и не мечтали, - рассказывает заведующая отделом культуры и кино районной администрации О.М. Цветкова.
Основными статьями расходов за счёт средств субсидии станет приобретение нового киноэкрана, звукового оборудования, системы для 3D-показа, программно-аппаратных средств, а также монтаж кинооборудования, который будет проведён в текущем году.
- После обновления аппаратуры мы планируем заключить договора с новыми кинопрокатчиками и надеемся современными разножанровыми новинками привлечь в кинозал как можно больше посетителей, - продолжает Ольга Михайловна.
Особо стоит отметить, что обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объёме не менее 50% киносеансов в квартал. А это значит, что мир кино для ковернинцев станет намного ближе и роднее.
А. Воронкова

Языком цифр
В результате реализации программы поддержки кинотеатров будет переоборудовано 139 кинозалов в 127 населённых пунктах Российской Федерации.

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph