Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.01.2017С оперативного совещания

С оперативного совещания
В начале традиционной планёрки у главы района, которая состоялась в минувший понедельник в конференц-зале администрации, О.П. Шмелёв вручил Благодарности избирательной комиссии Нижегородской области Т.П. Малышевой и С.А. Смирновой (секретарю и члену территориальной избирательной комиссии Ковернинского района), а также председателям УИКов Н.П. Рыбиной, Е.А. Куликовой и Н.А. Паниной - за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в Нижегородской области в 2016 году, активное содействие и существенную помощь в их организации и проведении.
За период с 9 по 15 января произошёл один пожар и одно загорание (и всё это зафиксировано в пятницу, 13 января). Так, в д. Бетино на ул. Молодёжной возле дома №13 горел гараж каркасного типа общей площадью 15 кв. м. Вследствие позднего обнаружения, помимо стропильной конструкции кровли, обгорели стены вплотную пристроенного помещения насосной станции. А тремя часами позже по причине неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц в д. Скоробогатово загорелся бесхозный деревянный дом, где на площади 4 кв. м обгорело напольное покрытие.
Сотрудниками МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 42 сообщения и заявления. Из значимых - выявлен факт незаконной продажи лосьона в одном из торговых павильонов районного центра. По административной практике составлено 109 протоколов, 86 из них - по линии ГИБДД. Совершено одно ДТП.
За прошедшую неделю в поликлинике Ковернинской ЦРБ зафиксировано 815 посещений, "скорая помощь" обслужила 104 вызова на дому, на лечении в стационаре находится 80 человек. На областном совещании у заместителя губернатора НО Д.В. Сватковского Ковернинский район прозвучал в пятёрке лидеров по показателям снижения смертности.
Главы поселений традиционно курируют расчистку дорог, уличное освещение и обход неблагополучных и многодетных семей с целью пропаганды пожарной безопасности. Во многих деревнях население активно занимается зимними видами спорта, для этого наторены лыжни и функционируют хоккейные коробки.
В сельхозпредприятиях района в самом разгаре поставка минеральных удобрений - на данный момент обеспечена половина потребности. На ферме в Максимове ведётся постановка скота (уже порядка 100 голов нетелей) и открывается пункт искусственного осеменения.
Подведены итоги конкурса на лучшее новогоднее оформление витрин. Все призовые места заняли магазины Ковернинского райпо: 1 место - "Универмаг", 2-ое - магазин в д. Сёмино, 3-е место поделили "Детский мир" и "Центральный".
Анна Жгутова

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph