Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.01.2017Свет Рождественской звезды

Свет Рождественской звезды

Свет Рождественской звезды
Замечательный праздник подарили детям и взрослым воспитанники воскресной школы храма Вознесения Господня п. Ковернино (теперь она получила статус учебно-воспитательной группы), который прошёл 15 января в Центре досуга.
Зал был полон, на традиционную рождественскую ёлку пришли не только ученики школы, но и все желающие. Организаторы праздника провели большую подготовительную работу: и само представление, и концертные номера – всё было на высоте.
Собравшихся в зале поздравил с наступившим Новым годом и православными праздниками настоятель храма Вознесения Господня п. Ковернино иерей Ярослав Барабанщиков.
По ходу диалога двух «звёздочек» на сцене зрители смогли перенестись в далёкую историю, когда чуть более двух тысяч лет назад в городе Вифлееме страны Палестины произошло удивительное чудо: родился необыкновенный младенец. Исполнились предсказания пророков – в мир пришёл Спаситель! На сцене появляется Рождественская звезда, и красивый танец звёзд, песня «Рождество Христово! Ангел прилетел» настраивают зрителей на атмосферу незабываемого праздника.
Само музыкально-театрализованное представление было разыграно по мотивам сказки «Морозко», где со всеми ролями отлично справились дети, воспитанники воскресной школы. А Деда Мороза, который всё видит в зимнем новогоднем лесу и восстанавливает справедливость, в результате чего добро побеждает зло, весело и зажигательно сыграл Александр Дедюхин.
Зрители искупали в аплодисментах и других юных артистов с танцами, которые никого не оставили равнодушными. Потом все дружно искали по залу 40 потерянных в лесу рукавичек Морозко (по количеству дней в Рождественском посту). Дети читали Деду Морозу стихи, водили с ним и Настенькой-Снегурочкой хороводы вокруг ёлки, играли и танцевали. В заключение праздника все получили сладкие рождественские подарки.
Конечно, за этим стоит большой труд педагогического коллектива воскресной школы – директора И.А. Дергуновой, педагогов И.А. Шустовой, Н.В. Волгуновой, музыкального руководителя Н.В. Трубниковой. Танцевальные номера готовила Ксения Разумовская. Коллектив воскресной школы выражает всем помощникам и спонсорам большую благодарность.
Татьяна Цветкова
Фото автора

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph