Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

24.01.2017Вышли на областной уровень

Вышли на областной уровень

Вышли на областной уровень
Завершился муниципальный этап ежегодной всероссийской олимпиады школьников.
Его итоги мы попросили подвести заведующую ИМДК Е.Е. Романову:
– Олимпиады прошли организованно. В 2016-2017 учебном году на муниципальном уровне было проведено 19 предметных олимпиад, в которых приняли участие все образовательные организации района. Это 226 учащихся со 2-го по 4-ый класс и 7-11 классов. По итогам муниципального этапа 32 школьника стали победителями и 44 – призёрами.
В этом году на региональный этап всероссийской олимпиады школьников по праву, обществознанию, истории вызвана Валерия Зыкова – ученица 11 класса МОУ «Ковернинская средняя школа №1», также по праву – её одноклассница Татьяна Большакова.
– Это большой совместный труд педагога и самих учащихся. Валерия Зыкова в областной олимпиаде принимает участие уже третий раз. Мы много работали, учли все ошибки прошлых лет, – поделилась учитель истории и обществознания школы заслуженный учитель РФ П.П. Ильина. – Одиннадцатый выпускной класс в этом году – гордость нашей школы. По прогнозам, здесь ожидается 7 медалистов. Этот класс я веду с 5 класса и не перестаю удивляться, насколько умные и эрудированные дети здесь обучаются. То же самое как классный руководитель могу сказать и о 10 классе: 15 учащихся из 18 первое полугодие закончили на «4» и «5». Это очень сильный подбор учеников, с которым можно работать…
Впервые в этом учебном году честь Ковернинского района на областной олимпиаде по информатике будет защищать выпускник МОУ «Горевская средняя школа» Николай Кузьмичёв.
По данным Нижегородского института развития образования, в олимпиадное движение ежегодно вовлечены более 200 тысяч школьников Нижегородской области. Олимпиады выполняют миссию развития и поддержки интеллектуально одарённых детей. Как видим, немало таких и в школах Ковернинского района. Пожелаем нашим ребятам успехов на области!
Татьяна Цветкова
Участницы регионального этапа всероссийской олимпиады школьников Валерия Зыкова и Татьяна Большакова с педагогом П.П. Ильиной
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph