Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.01.2017Жизнь станет комфортнее

Жизнь станет комфортнее

Жизнь станет комфортнее
В Ковернинском районе продолжается капитальный ремонт многоквартирных домов
Первыми «ласточками» в этом плане в 2015 году стали три многоквартирных дома на ул. Центральной в Анисимове. И вот пришла очередь сёминцев: в конце прошлого года здесь началась работа по капитальному ремонту общего имущества домов №2 и №4 по ул. Центральной.
- Мы ждали этого события в течение нескольких лет, - рассказывают жители второго, восьмиквартирного дома. – Обращались в администрацию, ездили на приёмы, писали обращения. Основной нашей проблемой была протекающая крыша: капитального ремонта дом не видел со времени своей постройки, т.е. с 1978 года (другой дом, 12-квартирный, был построен годом позже). Косметический ремонт проводили своими силами. Действующая программа капитального ремонта МКД помогает нашей мечте обрести реальные черты.
Ремонт многоквартирного дома ведёт нижегородская ремонтно-строительная фирма ООО «Корекс-НН». К работе строители приступили в конце декабря, и на середину января уже был выполнен большой объём. Кроме крыши, ООО будет проведён и ремонт системы электроснабжения. В дальнейшем запланирован ремонт и других внутридомовых инженерных систем: водоснабжения, водоотведения, а также фасадные работы, обустройство отмостков.
О работе строителей у жителей только хорошие отзывы. Делают всё аккуратно, без лишнего мусора, на объекте с раннего утра и дотемна. Надеются наши собеседники, что и экзамен первым дождём для новой крыши пройдёт на достойном уровне. Они не только наблюдают за ходом ремонтных работ, но стараются всячески помогать строителям: активно способствовали в поисках жилья на время работы, предоставляют помещение для хранения инструмента и т.д. И такое сотрудничество только на пользу общему делу.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова
Кстати
На данный момент ООО «Корекс-НН» приступило к ремонту двух многоквартирных домов и в Гавриловке (ул. Центральная, д. №4 и д. №6). На 2017 год запланирован ремонт ещё двух многоквартирных домов: в п. Ковернино - ул. Чкалова, д. 27, и в Сухоноске - ул. Юбилейная, д. 15.

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph