Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

27.01.2017С оперативного совещания

С оперативного совещания
В минувший понедельник в конференц-зале районной администрации под председательством главы О.П. Шмелёва состоялась очередная планёрка с руководителями отделов, служб и структур, отвечающих за жизнеобеспечение муниципального образования.
В период с 16 по 22 января в районе произошло два пожара. Так, 17 января на ул. Заречной п. Ковернино по причине неосторожности при курении загорелся личный деревянный жилой дом. Вследствие позднего обнаружения сгорела кровля, обгорели стены внутри дома на общей площади 48 кв. м, один человек получил травмы (отравление продуктами горения). А 21 января в д. Шадрино горело здание деревообрабатывающего цеха на площади 70 кв. м, причина - неисправность печного дымохода.
На минувшей неделе состоялось отчётное совещание МО МВД России "Ковернинский", участие в нём принял и глава нашего района. По его словам, заседание прошло в формате конструктивного диалога: разбирались конкретные моменты, которые в будущем могут способствовать улучшению обеспечения порядка и безопасности населения.
Всего же за прошедшую неделю сотрудниками полиции было зарегистрировано 47 заявлений и сообщений, 18 из них - по факту хулиганства. По линии ГИБДД зафиксировано 82 административных правонарушения, совершено два ДТП с механическими повреждениями.
Главы поселковой и сельских администраций контролируют тепловой режим в учреждениях соцкультбыта, уличное освещение, в связи с погодными условиями особое внимание уделяется расчистке дорог, подъездных путей к пирсам и пожарным водоёмам.
В сельхозпредприятиях района активизируется работа по приобретению семян, оформлению земель сельхозназначения; продолжается закупка удобрений, ремонт техники. Проводится бонитировка скота. Производство молока увеличилось за неделю на 2 тонны.
В учреждениях образования продолжается ежедневный мониторинг заболеваемости. Некоторые начальные классы и даже школы (КСШ №2) уже закрыты на карантин.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph