Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

07.02.2017Экономика – не только производство,..

Экономика – не только производство,..

Экономика – не только производство,..
…но и обмен тем, что создано. На очередном заседании координационного совета по развитию предпринимательства, который прошёл 31 января, обсуждался вопрос сотрудничества ковернинских предпринимателей с Горьковской железной дорогой – филиалом ОАО «РЖД»
Открыла заседание управляющая делами администрации Ковернинского муниципального района Т.Г. Разуваева. Начальник дирекции материально-технического обеспечения ГЖД А.А. Богатырёв во вступительном слове рассказал о сегодняшнем дне Горьковской железной дороги, коллективом которой руководит депутат Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесун.
Областной гость отметил, что снабжение железной дороги осуществляется централизованно, в филиалах функционируют дирекции материально-технического обеспечения. Объёмы колоссальные: около 10 млрд. руб. дорога тратит в год на топливо и материалы. Закупаемая продукция идёт из всех регионов Российской Федерации. Чтобы сократить сроки поставок и поддержать нижегородского производителя, руководство железной дороги готово сотрудничать с малым и средним бизнесом по закупкам сельхозпродукции, пиломатериалов, швейных изделий и спецодежды, мебели, металлопродукции… Тем более что и закон в корне изменил, упростил проведение конкурсных процедур. Все торги проходят в электронном виде, достаточно открыто и прозрачно, принять в них участие может любой желающий.
Специалист по маркетингу компании довела до участников заседания информацию о проведении конкурсных процедур, которая размещена на трёх сайтах, а юрист-консультант познакомила с особенностями заключения договора.
Предприниматели, представители крупных промышленных и сельскохозяйственных предприятий района активно включились в обсуждение, рассказали о выпускаемой продукции, а кто-то даже наглядно прорекламировал свой товар (спецодежду).
Конечно, найти общие точки взаимодействия с такой крупной, российского уровня компанией, как Горьковская железная дорога, весьма перспективно. Как знать, может быть, с развитием добычи соли на будущее у района появится и возможность железнодорожного сообщения. Члены координационного совета и приглашённые такое пожелание высказали.
А завершилась встреча с нижегородскими железнодорожниками обменом контактами и вручением гостям ковернинской брендовой продукции.
Татьяна Цветкова
Фото автора

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph