Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.02.2017С оперативного совещания

Коротко - о главном
С оперативного совещания
В начале очередной планёрки, которая состоялась в минувший понедельник под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам О.В. Лоскуниной, за многолетний добросовестный труд и достижение высоких показателей в сельскохозяйственной отрасли Почётный диплом губернатора Нижегородской области был вручён Т.С. Рыбаковой, заведующей Кошелёвской молочной фермой СПК "Хохлома".
По словам председательствующей, отчёт главы администрации и главы МСУ, состоявшиеся на прошлой неделе на расширенном заседании Земского собрания в ККЗ "Мир", прошёл на достойном уровне; а вопросы, заданные в ходе обсуждения докладов заместителю губернатора Р.В. Антонову, посетившему данное мероприятие, взяты под особый контроль районной администрацией.
За первые дни февраля на территории муниципального образования пожаров и возгораний не произошло. Сотрудниками МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 41 заявление и сообщение. Из значимых - кража денежных средств у жителя с. Хохлома (лицо, совершившее противоправное деяние, установлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий). По административной практике составлено 125 протоколов, из них 97 - по линии ГИБДД. Совершено одно ДТП, пострадавших нет.
В больнице на лечении находится 85 человек, за выходные случаи смерти на дому не зафиксированы. Продолжается диспансеризация взрослого и детского населения. По словам главврача ЦРБ, заболеваемость гриппом в районе ниже пороговой, эпидемии нет.
Главы поселений традиционно курируют содержание дорог в зимнее время (особое внимание - расчистке дорог к кладбищам и подъездов к водоёмам, а также проблемным зонам, как, например, участку дороги Сёмино - Хохлома, где произведено грейдирование и посыпка песком), ревизируют уличное освещение. Специалисты администраций проводят встречи с населением в отдалённых деревнях.
Аграрии района начали подготовку к весенне-полевым работам, продолжают завоз минеральных удобрений и ремонт техники. Некоторые хозяйства заняты сортообновлением и проверкой семян на кондиционность.
Учреждения образования ежедневно мониторят тепловой режим и заболеваемость учашихся. На начало недели КСШ №1, Горевская школа и детсад "Рябинка" были закрыты на карантин.
В воскресенье на базе СК "Олимп" (д. Гавриловка) состоится фестиваль ГТО, где все желающие смогут попробовать свои силы в физподготовке.
Анна Жгутова

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph