Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

07.02.2017Вниманию жителей Ковернинского района!

Вниманию жителей Ковернинского района!

Вниманию жителей Ковернинского района!

Администрация Ковернинского муниципального района предлагает жителям принять участие в реализации Программы поддержки местных инициатив-2017

В этом году впервые в программе принимают участие все муниципальные районы и городские округа области. С 2013 года финансирование было увеличено в 10 раз! - заявил министр внутренней региональной и муниципальной политики области Роман Любарский. – Сейчас по поручению губернатора заседание конкурсной комиссии по подведению итогов конкурсного отбора состоится 31 марта 2017 года, что позволит нам более качественно отработать заявки непосредственно в весенне-летний период. Заявки у нас будут приниматься до 20 февраля».

Справка.

По данным министерства внутренней региональной и муниципальной политики области, проект по поддержке местных инициатив стартовал в 2013 году в 5 пилотных территориях Нижегородской области. В 2014 году участниками проекта стали 26 муниципальных районов и городских округов, а в 2015 и 2016 годах — 50. Одновременно с расширением географии проекта увеличиваются и объемы финансирования: так, в 2013 году на софинансирование программ из областного бюджета было выделено 20 млн рублей, в 2014 — 100 млн рублей, в 2015 — 150 млн рублей, в 2016 — 186 млн рублей. Количество благополучателей в 2016 году превысило цифру в полтора миллиона человек, что составляет почти половину населения Нижегородской области.

Суть проекта – поддержка на конкурсной основе инициатив, подготовленных и осуществляемых при широком участии и софинансировании со стороны населения. То есть в рамках ППМИ население принимает непосредственное участие в осуществлении местного самоуправления, решая именно те проблемы, которые считает для себя действительно важными.

От Ваших идей и предложений зависит дальнейшее развитие территорий Ковернинского района!

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph