Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.02.2017Образование – качественное и доступное

Образование – качественное и доступное

Образование – качественное и доступное
Уже второй учебный год МОУ «Белбажская основная школа» работает после реорганизации с дошкольной группой, приняв в своё здание воспитанников детского сада «Ягодка». Жизнь показала, что было принято своевременное управленческое решение. О трудовых буднях школьного коллектива мы беседуем с заместителем директора по учебно-воспитательной работе Г.В. Догадовой:
– Наша сельская школа небольшая: здесь обучается 16 учащихся, дошкольников – 10 человек. Коллектив укомплектован педагогическими работниками, правда, трое приезжают из других школ района. Все учителя с большим опытом работы, имеют профессиональные достижения. Ежегодно принимаем участие в очных и заочных конкурсах профессионального мастерства. Большая копилка грамот и по результатам участия в интернет-конкурсах. В плановом порядке педагоги проходят аттестацию и курсовую подготовку. Нет текучки и среди прочего персонала.
Учебные кабинеты оборудованы современными техническими средствами обучения, работает Интернет, каждый ученик сидит за персональным компьютером. Есть ноутбуки, достаточно оргтехники. У школы свой транспорт, что позволяет вывозить детей в район на соревнования и конкурсы. На подвозе находится 1 учащийся.
Приятно пройти по школьным коридорам и классным кабинетам, сверкающим недавним ремонтом, новыми стендами, обилием цветов. Здесь уютно, созданы все условия для ведения образовательного процесса.
Небольшая наполняемость классов позволяет индивидуально работать с каждым ребёнком. Сформировался костяк активистов, которые показывают блестящие результаты как в учебной, так и внеурочной деятельности. Так, пятиклассница Таня Сентюрёва заняла призовое место в районных спортивных соревнованиях. На конкурсе «Болдинская осень» 5 класс взял 1 место в номинации «инсценировка».
В выпускном 9 классе обучаются нынче 2 человека, а в восьмом – один Никита Поляшов. Мальчик способный, участвовал во многих предметных олимпиадах, занял третье место на олимпиаде по технологии муниципального уровня. Гордость школы и семиклассница Марина Груничева – отличница, увлекается вокалом, имеет другие разносторонние интересы. Постоянно выступает с концертными номерами на сельских праздниках, которые организует Дом культуры.
Дети получают и дополнительное образование: работают творческие объединения «Художественная обработка древесины», «Художественное слово», «Юный спортсмен», «В мире информатики», «Занимательный английский».
Так и живёт Белбажская школа, отдалённая, но не забытая. Её коллективом руководит один из опытных директоров-«стажистов» района Г.А. Туманина, отдавшая педагогике более сорока лет трудовой биографии.
Татьяна Цветкова
Учитель русского языка и литературы, классный руководитель 5 класса Г.В. Догадова со своими ребятами.
Отличники школы Никита Поляшов и Марина Груничева.
Воспитатель В.И. Пряженцова готовит дошкольников к празднику 23 февраля.
Фото Григория Кудряшова

"Ковернинские новости"

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph