Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
28.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

01.03.2017Фестивали «Зимние забавы» удались на славу!

Фестивали «Зимние забавы» удались на славу!

Что нужно, чтобы зимняя прогулка была не только полезной, но вдобавок невероятно интересной как для детей, так и для взрослых? Хорошее настроение, капелька фантазии и много-много снега.
Креативный подход и изобретательность участников фестиваля в очередной раз доказали, что знакомый нам всем с детства снеговик, эти обязательные три шара и морковка – отнюдь не всё, что можно вылепить из такого недолговечного, но одинаково всем доступного материала, как снег. Прохожих встречали Снежная королева, Золотая рыбка, кот Василий из мультфильма «Возвращение блудного попугая», парочка пингвинов и целая страна Смешариков, нашлось даже место американскому мультипликационному герою Спанч Бобу.
К слову сказать, помимо процесса создания фантазийных образов, каждая команда должна была творчески представить свой зимний шедевр. И если следить за стараниями участников и угадывать, какая всё-таки композиция выйдет из бесформенной снежной массы, было весьма увлекательно, то услышать командную презентацию было вдвойне интересней. В ход шли искусно подведённые к Году экологии речёвки, заводные кричалки, стихотворные обращения. Оценивало же снежное творчество ковернинцев жюри в составе заместителя главы Ковернинского муниципального района О.В. Лоскуниной, управляющей делами районной администрации Т.Г. Разуваевой, главы р.п. Ковернино Н.М. Беляковой, заведующей отделом образования Т.К. Игошиной и заведующей отделом культуры и кино О.М. Цветковой.
В номинации, посвящённой символу 2017 года, были представлены всевозможные вариации: от птенца, только-только вылупившегося из скорлупы, до взрослых петухов. Но каково же было удивление судей, когда к компании яркопёрых снежных петухов присоединился самый что ни на есть настоящий красавчик Петя, в подчинении которого, кстати, находится пятнадцать несушек.
Нельзя было пройти мимо совместного проекта учащихся 2 «А» и 3 «А» классов МОУ «Ковернинская средняя школа №2»: из русской печи (для полноты картины уставленной горшками и чугунками) всем на удивление радушные хозяюшки вынимали пироги да ватрушки. Такая хлебосольность и преданность национальным традициям была вознаграждена: именно этому творческому тандему достался специальный приз, учреждённый поселковым Советом.
Кропотливый труд остальных участников «Зимних забав» был также отмечен сладкими призами. Остаётся добавить, что спонсорами мероприятия, направленного, прежде всего, на создание новой семейной традиции, выступили депутаты Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесун и М.В. Манухин, депутат Земского собрания Ковернинского района С.В. Борякин.
Анна Воронкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph