Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.03.201723 февраля – День защитника Отечества «Охраняю небо над Москвой», - так говорит о своей службе в армии наш земляк Дмитрий Смирнов

23 февраля – День защитника Отечества «Охраняю небо над Москвой»,  - так говорит о своей службе в армии наш земляк Дмитрий Смирнов

В прошлом году юноша закончил Нижегородский строительный техникум по специальности «Архитектура», а в дни весенне-летнего призыва без колебаний пошёл служить. Сначала ковернинского призывника отправили в г. Мирный Архангельской области - в «учебку». Кстати, здесь художественные навыки пришлись весьма кстати: во время учёбы он был ответственным за оформление еженедельного боевого листка.
А сколько разговоров было, когда спустя два месяца родители Дмитрия Татьяна Викторовна и Сергей Иванович нашли в почтовом ящике письмо от командования учебного центра, где рядовой Смирнов осваивал специальность дизелиста-электрика. Что случилось? Какую весть принёс почтальон?
Все волнения оказались напрасны: командир учебного батальона благодарил родителей за достойное воспитание сына, который «честно и добросовестно выполняет священный долг по защите Отечества и своим ратным трудом вносит достойный вклад в дело укрепления обороноспособности страны». За этими официальными словами стоит не только непростой курс молодого бойца, включающий огневую и физическую подготовку, но и бессонные ночи на КПП, боевые дежурства, многокилометровые марш-броски и всё то многое, что умещается в двух словах - «военная служба».
После «учебки» Дмитрия перебросили в Подмосковье в дивизию ПВО. Сейчас задача рядового Смирнова состоит в поддержании жизнеобеспечения боевой позиции. Кстати, это единственное, что можно рассказать об армейской службе гавриловского паренька (остальное просто не подлежит разглашению). Но, несмотря на гриф секретности, из непродолжительных телефонных разговоров с родственниками и друзьями, становится понятно, что месяцы срочной службы по-прежнему остаются временем закалки по-настоящему мужского характера.
Анна Воронкова
Фото из семейного архива

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph