Ковернинский район Нижегородской области

24.03.2017Информационный проект «Красная книга России»

Информационный проект «Красная книга России»

Информационный проект «Красная книга России»
Как много каждый из нас знает о заповедных местах нашей необъятной страны? Знаем ли мы какие животные, насекомые, птицы внесены в красную книгу? Эти и другие вопросы заинтересовали ребят из Районной детской общественной организацией «Республика мальчишек и девчонок» Ковернинского муниципального района», поэтому в марте реализован года ими был реализован информационный проект «Красная книга России», посвященный «Году экологии» в России.
Данный проект реализован в рамках работы официальной группы «Детское и молодежное движение Ковернино» в социальной сети В Контакте - https://vk.com/rdoo_rmid_kovernino. Данная группа в течение 2 последних лет занимает призовые (1-е и 2-е места) в областном конкурсе групп «Союза пионерских организаций» Нижегородской области «Онлайн группа».
Ребята готовили материалы о различных субъектах РФ, ее обитателях, заповедных зонах и многом другом, размещали информацию с яркими и красочными фото на стене группы. Нужно отметить то, что данный проект был реализован по инициативе ребят, районного Совета лидеров РДОО «Республика мальчишек и девчонок», который вот уже 3-й успешно координирует работу актива детских объединений района, участвует в организации деятельности районной организации наравне со взрослыми.
Со всеми размещенными материалами, подготовленными в рамках реализации проекта, вы сможете подробно познакомиться в группе. Это интересно!

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit