Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.04.2017На победной «Волне»

На победной «Волне»

На победной «Волне»
завершился трёхдневный межрайонный турнир по мини-футболу среди юношеских команд 2001-2002 г.р., прошедший в последнюю мартовскую неделю

За Кубок Ковернинского района на спортивной площадке МОУ «Ковернинская средняя школа №2» боролись футболисты из Заволжья, Чкаловска, Семёнова, Воскресенского. Наш район представляли сразу две команды - «Молодёжка» и «Волна».
Третий по счёту молодёжный турнир запомнится непростыми метеоусловиями: пронизывающий северный ветер, временами снег, как будто природа нарочно решила испытать на стойкость и футболистов, и болельщиков. Однако непостоянство погоды с избытком компенсировалось горячностью игроков, которые порадовали футбольных фанатов обилием голевых моментов.
Центральным матчем стала встреча ФК «Волна» и «Мотора» (кстати, молодёжный состав заволжан в последний момент заменил ранее заявленную в турнире команду Краснобаковского района). Присущий любому финалу накал страстей вылился в захватывающее противостояние равных по силе противников: с попеременным успехом команды, не осторожничая и не отсиживаясь в защите, атаковали ворота соперника. Интрига сохранялась до последней минуты, однако залетевшие друг за другом в сетку заволжского голкипера три мяча в конце второго тайма окончательно предопределили судьбу первого места. Трудовая победа (5:8) осталась за ФК «Волна».
В споре за третье место сошлись футболисты из Семёнова и Чкаловска. Здесь явными фаворитами выглядели чкаловцы. Уверенно обыграв семёновцев со счётом 7:2, они стали бронзовыми призёрами.
- Прежде всего, подобные турниры направлены на популяризацию школьного футбола и поиск перспективных игроков, которые могут заинтересовать тренерский штаб клуба, - прокомментировал «КН» цели спортивного мероприятия главный тренер ФК «Волна» Михаил Чванов. - Для ребят, живущих футболом, не только в Ковернино, но и в Городце, Балахне, Нижнем Новгороде, где нами также периодически организуются молодёжные турниры по футболу, это реальный шанс заявить о себе. Со времени своего основания клуб обрёл более чёткие очертания – это основная команда и молодёжка. Некоторые наши игроки учатся на первом курсе в Нижегородском колледже малого бизнеса, в дальнейшем, конечно, надеемся, что их станет больше. Сочетание спорта, дисциплины и учёбы помогает им раскрыть свой потенциал, к чему собственно администрация клуба и стремится.
Не могли мы не поинтересоваться и планами команды на летний сезон. Впереди ковернинских любителей футбола ждут игры первой лиги областного первенства среди мужских команд, где дебютирует главная команда ФК «Волна», и областное первенство среди юношеских команд 2000-2001 г.р., где выступит молодёжный состав клуба. Лето обещает быть по-футбольному жарким, следите за анонсами на страницах районной газеты - и будете в курсе всех предстоящих игр.
Анна Воронкова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph