Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.04.2017Почётный ветеран района

Почётный ветеран района

Именно про таких говорят, что они составляют ветеранский актив района.
Вся жизнь и трудовая деятельность Любови Васильевны Калашниковой связаны с родным Ковернинским краем. Общий трудовой стаж ветерана – 49 лет, из них почти тридцать отдано Ковернинскому лесхозу, где работала бухгалтером и инженером по подготовке кадров.
Принципиальная, пунктуальная и коммуникабельная женщина всю сознательную жизнь занималась общественной работой: в школьные годы была старшей пионервожатой и комсомольским активистом; председатель женсовета и член товарищеского суда Ковернинского лесхоза – а эти общественные нагрузки требовали высокой контактности, знания человеческой психологии и искреннего желания прийти на помощь ближнему.
С октября 2006 года по настоящее время Любовь Васильевна Калашникова является председателем первичной ветеранской организации Ковернинского лесхоза. Правда, предприятия как такового сегодня уже нет, но пенсионеры не чувствуют себя забытыми – по мере возможности Любовь Васильевна поддерживает связь с бывшими коллегами.
Однако основная её общественная нагрузка связана с работой в руководящих органах районной ветеранской организации: Л.В. Калашникова на протяжении семи лет – ответственный секретарь РВО, член президиума Ковернинского районного совета ветеранов. Работа с ветеранским активом, ведение протоколов, оформление документов в архив, подписные кампании, компьютерный набор – круг обязанностей настолько широк, что далеко не каждый с ними справится. «Она не любит работать плохо – такова уж натура Любови Васильевны, можно сказать, стиль её жизни», – так отозвался о коллеге по ветеранскому движению председатель РВО В.П. Новожилов.
Л.В. Калашникова награждена медалью «За доблестный труд», имеет звание «Ветеран труда». В числе других наград многочисленные Почётные грамоты Ковернинского лесхоза и Нижегородского управления лесами, администрации Ковернинского района, Ковернинской районной ветеранской организации, благодарственные письма Агентства лесного хозяйства по Нижегородской области, администрации и Земского собрания района, депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна…Однако высшим признанием её общественных заслуг стало присвоение звания «Почётный ветеран Ковернинского района».
Мама троих сыновей и бабушка двух внучек, женщина с разносторонними интересами, Любовь Васильевна занимает активную гражданскую позицию, продолжая и на пенсии работать на благо своих земляков.
Татьяна Цветкова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph