Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

25.04.2017В хозяйствах района. В новую страду – на новой технике

В хозяйствах района. В новую страду – на новой технике

В АО «Агроплемкомбинат Мир» подготовка к выходу в поле идёт полным ходом. Хотя и сделано за прошедшие месяцы немало, но и в оставшиеся до начала полевых работ дни забот хватает.
- На середину апреля готовы практически все трактора, - рассказывает главный инженер сельхозпредприятия А.А. Доронин. – Продолжается ремонт прицепной сельхозтехники, необходимые запчасти для этого имеются. Готовы разбрасыватели минеральных удобрений, на выходе культиваторы, завершился ремонт второго дискатора. Продолжается работа с сеялками.
Нынешняя посевная кампания в хозяйстве будет примечательна тем, что в поле выйдет солидный отряд новой техники. Такого масштабного обновления имеющегося парка здесь не видели давно. Так, на вспашку (а объём её немалый) планируется направить два новых трактора К-744 с оборотными плугами. Два пришедших с капремонта К-701 будут задействованы на вспашке и культивации: один с оборотным плугом, другой - с культиватором интенсивного труда («КИТом»). Новой пневматической сеялкой точного высева будет вестись сев кукурузы. Также приобретён культиватор для её междурядной обработки. А два новых разбрасывателя органических удобрений планируется задействовать не только на внесении органики, но и на подвозе зелёной массы к траншеям. Поступил в хозяйство и новый опрыскиватель.
Прошло обновление техники, занятой на и обслуживании ферм. Приобретены два миксера, два кормораздатчика, погрузчик на комплекс (а дополнительно к нему – устройство для разбрасывания опилок). Серьёзное внимание планируется уделять качеству заготовляемых кормов, и здесь свою роль должен сыграть также недавно приобретённый мощный кормоуборочный комбайн производства «Россельмаш».
- В эти дни активно работаем по подбору кадров, - отмечает главный инженер. – Новую технику закрепляем за опытными механизаторами, чей ответственный подход к делу хорошо известен. Так, например, трактор К-744 «Кировец» доверен А.М. Махову, одному из лучших работников сельхозпредприятия.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова
Новая техника.
Механизатор А.М. Махов будет работать на мощном «Кировце».
Кстати.
Покупкой новой сельскохозяйственной техники в этом году занимались, кроме АО «Агроплемкомбинат Мир», и другие сельхозпредприятия района - ООО «Кутузова», ООО «Племзавод им. Ленина», СПК «Хохлома». Приобретены измельчитель рулонов, гидравлическая сцепка, 3 трактора МТЗ-82, фургон, автомобили. С начала года (на 15 апреля) различной техники в хозяйства района поступило в целом на 56 млн. 234 тыс. рублей.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph