Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.05.2017Учитель года-2017

Учитель года-2017

Учитель года-2017
Учитель, воспитай ученика! Уж сколько их воспитала, дала путёвку во взрослую жизнь учитель начальных классов муниципального образовательного учреждения «Скоробогатовская средняя школа» Нина Леонидовна Захарина – не счесть.
Выпускница Сёминской школы, она после Лукояновского педагогического училища пришла работать в Скоробогатовскую школу, чтобы не расставаться с родным коллективом вот уже более 30 лет. «Люблю детей, в восторге от своей профессии, которой горжусь» – эти слова опытного педагога и составляют формулу её успеха.
Нина Леонидовна – творчески работающий учитель, смело внедряющий инновационные образовательные методики и технологии. Её ученики ежегодно становятся победителями и призёрами различных конкурсов и предметных олимпиад районного уровня. Талантливый педагог решает образовательные задачи в тесном взаимодействии с родителями учащихся, общаясь с ними не только лично, но и на своём сайте, выкладывая массу полезной информации и методических разработок. В этом году родители помогали в подготовке «Азбуки родного края» (описание известных мест и именитых земляков) – был снят фильм и подготовлена презентация.
Педагог-новатор, она никогда не стоит на месте, повышает своё профессиональное мастерство. Особый «конёк» учителя – сочинение всевозможных сценариев. Результаты налицо: в этом учебном году Нина Леонидовна Захарина заняла 2 место в районном конкурсе сценариев «Формула здоровья», а в прошлом победила в конкурсе сценарных разработок для учителей, перешедших на ФГОС.
Портфолио педагога содержит и такие награды, как Грамоты департамента образования Нижегородской области, Министерства образования и науки Российской Федерации. В 2009 году Н.Л. Захарина приняла участие в приоритетном национальном проекте «Образование», как лучший учитель награждена грантом губернатора Нижегородской области.
За свою педагогическую карьеру Нина Леонидовна три раза принимала участие в районном конкурсе профессионального мастерства «Учитель года» и дважды становилась победителем (в том числе и в этом году). Победитель районного конкурса «Учитель года-2017» Н.Л. Захарина была направлена для участия в региональном этапе, где показала достойный результат: 15 место из более чем 40 участников.
«Я счастлива своими детьми», – улыбается эта женщина с открытой для людей душой. И как-то сразу не поймёшь, идёт речь о её ребятишках начального звена или о собственных детях. Впрочем, это не имеет никакого значения: большой, по-настоящему материнской любви хватает на всех.
А дети Нины Леонидовны выросли успешными людьми и творческими личностями. Старшая дочь Алина окончила НГТУ им. Алексеева, увлекается художественным творчеством. Светлана – методист Борского отдела культуры, лауреат многих областных и всероссийских конкурсов. Сергей хорошо знаком ковернинцам как талантливый хореограф. Младшая Ольга пошла по стопам мамы и завершает в этом году обучение в Мининском университете.
Жизнь продолжается, значит, впереди будут новые замечательные события. К тому, кто родился учителем, вместе с призванием всегда приходит и общественное признание.
Татьяна Цветкова.
Фото Григория Кудряшова.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph