Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

03.05.2017«К 19 июня в Правительстве России должны быть полностью проработаны потребности по поддержанию биоразнообразия Волги», - Кавинов

«К 19 июня в Правительстве России должны быть полностью проработаны потребности по поддержанию биоразнообразия Волги», - Кавинов

Депутат Государственной Думы отметил, в основе этой работы, прежде всего, региональные данные

«Вопросы по оздоровлению бассейна Волги для Нижегородской области – одна из первоочередных экологических тем. В 30-е годы в Волге добывалось 614 тысяч тонн рыбы, в том числе 40 тысяч тонн – осетровых. Сегодня добыча – всего около 40 тысяч тонн и осетровых почти совсем нет. Очевидно, что ситуацию надо менять. И нашему региону есть что предложить. Ведь именно Нижегородская область стала инициатором проведения большого международного форума «Великие реки», где в приоритете - внедрение научно обоснованных технологий экологического развития регионов в бассейнах великих рек. Особый акцент - на развитие отечественных технологий», - отметил депутат Кавинов.

«Мы сегодня все понимаем, что есть экологические проблемы, связанные именно с водоохранными мероприятиями, сохранения в чистоте наших природных ресурсов. Ежегодно в стране реализуется федеральная программа развития водохозяйственного комплекса. Более 22 млн рублей получит по ней в этом году Нижегородская область. И в том числе в рамках программы реализуются мероприятия по борьбе с браконьерством и со строительством очистных сооружений и элементарной чистоте берегов рек. Кроме этого, региональное отделение «Единой России» активно в области поддерживает реализацию проекта «Экология России». Речь идет во многом об экологическом воспитании подрастающего поколения. И мы делаем особый акцент на одном из направлений партийной инициативы «Российская вода». Но есть потребность в комплексной дополнительной работе. Поэтому речь зашла о программе по оздоровлению одной из главных водных артерий страны – Волги.

Определены конкретные сроки, к которым будет собрана необходимая информация для формирования комплекса мероприятий в целях восстановления и поддержания биоразнообразия реки. И , безусловно, основой для нее будут предложения и реальная обстановка в регионах. Уверен, что мы все областной командой активно включимся в эту тему, поскольку планируем реализацию мероприятий программы и на нижегородчине», - добавил депутат.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph