Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.05.2017Участник областной олимпиады

Участник областной олимпиады

Участник областной олимпиады
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства проводился 27-28 апреля в целях выявления наиболее одарённых и талантливых студентов, повышения качества профессионального образования специалистов среднего звена, совершенствования их профессиональной компетентности, реализации творческого потенциала обучающихся.
Олимпиада проходила на базе ГБПОУ «Шахунский агропромышленный техникум», в ней приняли участие 14 конкурсантов из 10 образовательных учреждений Нижегородской области. Честь Ковернинского района защищал студент III курса УПЦ «Ковернино» ГБПОУ «Сокольский техникум индустрии сервиса и предпринимательства» Александр Козлов. Наш земляк, обучающийся по специальности «механизация сельского хозяйства», выступил достойно, показав неплохие результаты и заняв 7 место – награждён Грамотой участника областной олимпиады профессионального мастерства. Победу в конкурсе одержала принимающая сторона.
По приезде с областной олимпиады Александр поделился своими впечатлениями:
– Открытие проходило в торжественной обстановке, участников и гостей олимпиады приветствовал министр образования Нижегородской области доктор философских наук, профессор С.В. Наумов. Особенно поразила современная сельскохозяйственная техника импортного и отечественного производства, такой я не видел ни в одном СПК нашего района, где приходилось бывать на практике.
Времени на подготовку к состязанию было немного, однако благодаря полученным в стенах учебно-производственного центра знаниям и небольшому пока опыту постарался не уступить соперникам из других (в основном южных) районов области. А в целом было интересно соревноваться с достойными конкурентами и приобрести новый ценный опыт.
Конкурс профессионального мастерства проходил в 2 этапа: тестовая часть (особое внимание было уделено знанию иностранного языка) и практика вождения, настройки сельскохозяйственных агрегатов. Все этапы Александр Козлов выдержал с честью. Он неоднократно участвовал в олимпиадах местного уровня, однако и его областной «дебют» тоже состоялся.
Саша родился в шофёрской семье и с детства любит технику. В прошлом году всю уборочную был занят на комбайне «Енисей» в СПК «Крутовский», работал на тракторе в СПК «Ковернино». После окончания техникума пойдёт служить в Вооружённые силы. Так что удачи, Александр Александрович!
Татьяна Цветкова
Фото автора.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph