Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.05.2017Поздравления ветерану

Поздравления ветерану

Поздравления ветерану
9 Мая – этот праздник вошёл в наши сердца и души как символ героизма и беспримерного мужества народа, отстоявшего мир на земле. В праздничные дни поздравления принимали участники и ветераны Великой Отечественной войны.
Участника Великой Отечественной войны Николая Лукича Тулупова пришли поздравить помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области А.Ф. Лесуна Т.Г. Разуваева, помощник депутата М.В. Манухина О.В. Лоскунина и директор ГКУ НО «Управление социальной защиты населения Ковернинского района» Н.Н. Глухова. Они вручили ветерану поздравительную открытку от губернатора Нижегородской области В.П. Шанцева, памятные подарки депутатов областного Законодательного собрания и живые цветы, передали сладкий подарок семье Николая Лукича от Городецкой епархии. Особенно трогательно бывший фронтовик принимал праздничную открытку, сделанную руками школьников.
Николай Лукич поделился с гостями фронтовыми воспоминаниями. В армию он был призван в январе 1943 года. В составе артиллерийского полка участвовал в боевых операциях на Белгородско-Курском направлении, освобождал города Харьков, Кировоград, Звенигород. В ходе Корсунь-Шевченковской наступательной операции принимал участие в освобождении городов Усмань, Борисов, Минск, Каунас, Шауляй и других. На территории Германии Н.Л. Тулупов участвовал в боях за взятие Кенигсберга. Дошёл до Магдебурга, где и встретил День Победы.
Грудь ветерана украшают орден Отечественной войны I степени, медали «За боевые заслуги», «За взятие Кенигсберга», «За освобождение Белоруссии», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медаль Жукова, многочисленные юбилейные медали. Он имеет 22 благодарности от Верховного Главнокомандующего генералиссимуса И.В. Сталина. Его боевой и трудовой путь – достойный пример для детей и внуков.
Татьяна Цветкова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph