Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.05.2017«Моя победа – это коллективный успех»

«Моя победа – это коллективный успех»

«Моя победа – это коллективный успех», –
говорит победитель Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских молодёжных общественных объединений «Лидер XXI века» Е.А. Красильникова
Данный конкурс проводится ежегодно с 2002 года и объединяет тысячи лидеров детских и молодёжных общественных объединений в возрасте от 14 до 30 лет.
Руководитель районной детской общественной организации Ковернинского района «Республика мальчишек и девчонок» Екатерина Красильникова, победитель регионального уровня, 20-23 апреля приняла участие в федеральном этапе конкурса. И вновь заслуженная победа!
Открытие финального этапа Всероссийского конкурса «Лидер XXI века» состоялось в Москве, в историческом парке «Россия – моя история». Организатором конкурса по традиции выступило Федеральное агентство по делам молодёжи, а в этом году Российское движение школьников впервые стало соорганизатором этого масштабного мероприятия.
Почётными гостями церемонии открытия стали директор ФГБУ «Росдетцентр» Алиса Крюкова, руководитель пресс-службы Федерального агентства по делам молодёжи Маргарита Кокоева, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольга Амельченкова, сопредседатель Ассоциации волонтёрских центров Артём Метелев, заместитель директора ФГБУ «Роспатриотцентр» Анна Евпак.
– Символично, что конкурс «Лидер XXI века» проходит в этом зале. Площадка всегда объединяла почётных гостей. Но столько лидеров, мне кажется, в этом зале не собиралось никогда! Этот конкурс – настоящая кузница профессиональных кадров, – такими словами открыла конкурс Алиса Крюкова.
Программа конкурса была насыщенной и включала в себя самопрезентацию, защиту социально значимых проектов; а также мастер-классы по социальному проектированию, участие в работе интеллектуальных мастерских и тематических площадок, посвящённых основным направлениям деятельности Российского движения школьников, посещение лекций от ведущих экспертов в различных областях. В качестве экспертов выступили представители органов государственной власти, центров культуры, различных творческих союзов и ведущих общественных объединений.
В федеральном этапе конкурса приняли участие около 500 молодых людей. Участники конкурса были разбиты на три возрастные категории: 14-17 лет, 18-25 лет и 26-30 лет. Более 30 человек стали победителями в различных номинациях и обладателями специальных призов жюри.
Вернувшись с дипломом победителя, наша землячка Екатерина Красильникова отстояла честь не только Ковернинского района, но и Нижегородской области в целом:
– Конкурс потряс своим масштабом. Собрались по-настоящему разносторонние, активные, неравнодушные к общественным проблемам лидеры, которые системно работают по развитию детского и молодёжного общественного движения в регионах. Умение стратегически мыслить, видеть перспективу, социальную значимость своего проекта – это качества настоящего лидера. Конечно, мне посчастливилось пообщаться с талантливой и одарённой молодёжью, обменяться опытом и обрести новых друзей. Я благодарна своей команде – детским общественным объединениям, старшим вожатым школ района. Сегодня мне хочется сказать спасибо руководителям всех структур, кто причастен к организации и поддержке развития детского и молодёжного движения как в нашем районе, так и в Нижегородской области. Наша общая победа – хороший пример и мотивация к тому, чтобы дети стремились стать успешными, – поделилась по приезде с финала конкурса Е.А. Красильникова. – А задача педагогов, всей системы образования в целом – так воспитывать юных граждан нашей страны, чтобы они росли патриотами своей малой родины, людьми с активной гражданской позицией, творческими, духовно развитыми, высоконравственными личностями.
Татьяна Цветкова.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph