Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

22.05.2017С оперативного совещания

С оперативного совещания
В минувший понедельник состоялась очередная планёрка главы администрации О.П. Шмелёва с руководителями служб и структур, отвечающими за жизнеобеспечение муниципального образования.
На текущую дату статистика пожаров и загораний в районе такова: с начала года произошло 12 пожаров и 5 загораний, в результате которых 1 человек получил травмы и 1 (ребёнок) - погиб (за аналогичный период прошлого года показатели составляют 7;5;1и 0 соответственно).
В МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 24 заявления и сообщения. Из значимых - угон автомобиля у жительницы п. Ковернино и кража электроинструмента из хозпостройки у жителя с. Хохлома (в ходе оперативных мероприятий лица, совершившие преступления, установлены). По административной практике составлено 117 протоколов, из них 98 - по линии ГИБДД (задержано три нетрезвых водителя, совершено одно ДТП с механическими повреждениями).
На минувшей неделе произошло 11 технологических нарушений, все по электроэнергии (4 плановых, 11 аварийных). Напомним, на устранение последствий снегопада, прошедшего в ночь на 12 мая, было направлено 9 бригад энергетиков (4 из которых из соседних районов).
Погода - так или иначе - внесла коррективы в планы многих структур. На контроле у глав поселений благоустройство - кладбищ, детских площадок, мест общего пользования и пр. Также в эти дни усилена работа по обходу неблагополучных семей с целью пропаганды мер пожарной безопасности. Большое содействие в этом оказывает специально созданная комиссия, включающая в себя помимо сотрудников местных администраций представителей заинтересованных служб районного масштаба. С целью поддержания особого противопожарного режима, установленного на территории района, в некоторых деревнях уже начата опашка. Однако в связи с осадками на северных территориях она приостановлена.
По этой же причине сельхозпредприятия района практически не выходили в поле, а переключились на другие виды работ (протравливание семян, внесение органики т.д.).
Прошёл первый оргкомитет по празднованию Дня района, который запланирован на последние числа июня. Учреждения образования готовятся к проведению последних звонков и сдаче ЕГЭ. Ковернинские артисты художественной самодеятельности и спортсмены традиционно участвуют в различных конкурсах и соревнованиях, где занимают достойные места.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph