Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

09.06.2017С оперативного совещания

С оперативного совещания
В минувший понедельник состоялась очередная планёрка главы района О.П. Шмелёва с руководителями отделов и служб, отвечающих за жизнеобеспечение муниципального образования.
За истекшую неделю на территории района произошёл один пожар: в п. Ковернино на ул. Б. Ильинка, д. 19 (в личном жилом доме выгорело 3 кв. м напольного покрытия). Вследствие загорания погиб мужчина 1938 г.р.
Сотрудниками МО МВД России зарегистрировано 39 заявлений, из них 6 по факту смерти. В результате рейдов, направленных на охрану общественного порядка, зафиксировано 119 административных правонарушений, из них 97 - по линии ГИБДД (задержано 4 водителя в нетрезвом виде, совершено 3 ДТП с механическими повреждениями).
На начало недели в больнице на лечении находилось 76 человек. В период с 29 мая по 4 июня "скорая помощь" обслужила 109 вызовов на дому. Продолжается диспансеризация населения, которую прошли 55% взрослых и 10% детей.
В поселениях продолжаются работы по благоустройству: внимание уделяется обкосу территорий, спиливанию аварийных деревьев, разбивке цветников. В минувшие выходные прошли традиционные праздничные гуляния в д. Сухоноска и д. Б. Круты, на очереди дни деревень в Гавриловке, Анисимове и Гореве.
В связи со сложными погодными условиями осуществлён сев только на 65% площадей (обычно в эти дни сельхозпредприятия заканчивали посевную). Также из-за непогоды произошла гибель части озимых культур, сейчас производится пересев. Ведётся ремонт кормозаготовительной техники. На территории района проведена обработка от борщевика Сосновского.
У школьников начались каникулы: на базе образовательных учреждений функционируют 10 лагерей, открыта смена в комплексном центре, проходит отбор заявок в лагерь "Партизан", в Центре внешкольной работы открыты творческие площадки.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph