Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

13.06.2017За чистый посёлок

За чистый посёлок

За чистый посёлок
«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!» - под таким лозунгом в среду, 7 июня, в Ковернино прошла акция «Время действовать», организованная администрацией р.п. Ковернино и МОУ «Ковернинская средняя школа №1».
Экологический след от воздействия человека на окружающую среду (а иногда и циничного бездействия!) настолько велик, что сегодня от каждого жителя планеты зависит общая судьба человечества. Вполне понятно, что решить глобальные проблемы современности в одночасье нереально, зато можно начать с малого - привычки не мусорить.
Именно к этому призывали прохожих представители творческого объединения экологической направленности «Эльфиниты» (руководитель В.В. Грошева), раздавая специально разработанные к проведению акции буклеты и зелёные атласные ленты, символизирующие чистоту и гармонию. Кроме того, школьники заглянули в районную и поселковую администрации.
Поблагодарив ребят за активную гражданскую позицию (ведь, кроме реализации различных социально значимых акций и проектов, они также являются первыми помощниками в благоустройстве экопарка «Чудов Град»), глава администрации р.п. Ковернино Н.М. Белякова отметила, что под эгидой Года экологии среди учащихся Ковернинской средней школы №1 прошёл конкурс плакатов, а лучшие из представленных работ послужат эскизами тематических аншлагов и баннеров, призывающих жителей беречь и охранять природу родного края.
Большинство жителей района с энтузиазмом и должным пониманием отнеслись к инициативе ковернинских школьников, однако нашлись и те, кто лишь отмахнулся от вежливых просьб уделить им минутку внимания. В связи с этим, дорогие взрослые, хочется обратиться к вам и напомнить, что те несколько минут, которые вы тратите во время подобных акций, для детей невероятно важны, потому как для них общение с вами - это радость и бесценный жизненный опыт. В следующий раз не торопитесь пройти мимо: своим личным примером мы воспитываем будущее поколение ковернинцев.
Анна Воронкова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph