Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

26.06.2017ПРЕСС-СЛУЖБА ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПРЕСС-СЛУЖБА

ГУБЕРНАТОРА И ПРАВИТЕЛЬСТВА НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

603082, г.Н.Новгород, Кремль, корпус 1, тел. (831) 419-74-01

http://www.government-nnov.ru

22.06.2017                                                                         ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

«В Нижегородской области разыскивается водитель, сбивший лося на трассе Городец – Смольки», - комитет госохотнадзора Нижегородской области

С начала года в регионе  зафиксировано 13 случаев ДТП с участием диких животных

 

В комитете госохотнадзора Нижегородской области сообщили, что 21 июня 2017 года на трассе Городец – Смольки  Городецкого района Нижегородской области в районе деревни Мочальное произошло ДТП с участием лося.

«В ходе осмотра места ДТП сотрудником госохотнадзора обнаружена самка лося в возрасте около 3 лет. Прибывшие на место ветеринарные врачи дали заключение о том, что полученные животным травмы от столкновения с автомобилем не совместимы с жизнью. Ветеринарным врачом произведена эвтаназия. Автомашина, совершившая наезд на животное и скрывшаяся с места ДТП, объявлена полицией в розыск», - сообщили в комитете госохотнадзора.

По данным регионального госохотнадзора, с начала года в регионе зафиксировано 13 случаев ДТП с участием диких животных. ДТП с участием лосей особенно опасны, поскольку взрослая особь может достигать массы 200-300 кг. При столкновении неизбежно страдает автомобильный транспорт, дикое животное, а зачастую и пассажиры. 

В ведомстве пояснили, что для того, чтобы избежать столкновений с диким зверем, необходимо соблюдать скоростной режим, особенно на участках, где размещены специальные дорожные знаки «Дикие животные». На других дорогах, расположенных рядом с лесным массивом, необходимо быть крайне осторожными. В большинстве случаев застрахованная гражданская ответственность водителя покрывает нанесенный животному миру ущерб. Необдуманное оставление места ДТП чревато для водителя более серьезными последствиями в виде лишения прав или административного ареста сроком до 15 суток.

Если произошло ДТП с участием диких животных, необходимо:

1. Остановить автомобиль и включить аварийную сигнализацию, установить знак аварийной остановки: в населенном пункте – на расстоянии не менее 15 м от места ДТП, на трассе – не менее 30 м. Не предпринимать попытки скрыться с места происшествия, так как это может повлечь за собой тяжелые юридические последствия. Ни в коем случае не подходить к сбитому животному.

2. В случае если автомобиль препятствует движению, допускается освободить проезжую часть, предварительно составив в присутствии свидетелей схему расположения автомобиля, а также предметов и следов, которые имеют прямое отношение к происшествию.

3. В случае необходимости оказать первую медицинскую помощь пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь.

4. Вызвать сотрудников ГИБДД.

5. Поставить в известность страховую компанию, в которой застрахована автогражданская ответственность водителя.

6. По возможности получить контактные данные свидетелей аварии: адрес и телефон, по которым с ними можно будет связаться в случае необходимости.

7. Произвести фотосъемку места происшествия и самой машины.

8. После прибытия на место происшествия сотрудников ГИБДД и оформления ими ДТП внимательно ознакомиться с документами до их подписания. Если водитель не согласен с данными, которые указаны в протоколе, или обнаружил наличие незаполненных полей, он вправе не подписывать документ до тех пор, пока он не будет заполнен полностью и не будут внесены все уточнения и дополнения. При наличии других участников ДТП следует сообщить им серию и номер страхового полиса, а также контактные данные страховой компании.

9. Помните, что застрахованная гражданская ответственность водителя в подавляющем большинстве случаев покрывает нанесенный животному миру ущерб.

 

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph