Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

29.06.2017С оперативного совещания

Коротко - о главном
С оперативного совещания
В начале очередной планёрки с руководителями отделов администрации, служб и структур, отвечающих за жизнеобеспечение муниципального образования, глава района О.П. Шмелёв поблагодарил всех, кто принимал самое непосредственное участие в организации и проведении Дня района, прошедшего в минувшую субботу на центральной площади посёлка.
Также руководитель районной администрации передал самые теплые слова благодарности от всех гостей из областного центра и соседних районов, побывавших в этот день на празднике.
За период с 19 по 25 июня по данным ПСЧ-140 не произошло ни одного пожара и возгорания. Сотрудниками МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 75 заявлений и сообщений. Из значимых - 24 июня у д. Брындино было обнаружено тело гр. Борисова, который утонул неделей раньше. По административной практике составлено 139 протоколов, из них 120 - по линии ГИБДД (два водителя задержано в нетрезвом виде, совершено четыре ДТП с механическими повреждениями).
За минувшую неделю произошло 7 технологических нарушений (5 плановых, 2 аварийных), электросети ведут плановую работу по замене опор.
Главы поселений держат на контроле работы по благоустройству и ямочный ремонт дорог, проводят сходы граждан по улицам и деревням, где обсуждаются насущные вопросы жителей. В Хохломе и Бетине прорабатываются предложения по перенесению отделений почтовой связи в другие помещения.
Неустойчивая погода вносит определённые коррективы в планы аграриев. Так, в некоторых сельхозпредприятиях посевная ещё только закончилась, приступить к полноценной химпрополке мешают дожди, хотя в некоторых хозяйствах она уже начата. Наступает ещё один напряжённый этап - заготовка кормов. Сенажные траншеи очищены, отремонтированы; на начало недели уже было заготовлено 800 тонн сенажа. На неделе планируется провести объезд посевов.
В школах закончилась экзаменационная пора, на этой неделе стартуют выпускные балы. Продолжают функционировать оздоровительные лагеря на базе различных учреждений соцкультбыта. С 1 июля при сельских домах культуры начинают свою работу дворовые площадки.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph