Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

05.07.2017С оперативного совещания

С оперативного совещания
Очередная планёрка руководителей отделов администрации, служб и структур, отвечающих за жизнеобеспечение муниципального образования. прошла под председательством исполняющей обязанности главы района О.В. Лоскуниной.
По сообщению начальника 140-ПСЧ на минувшей неделе произошло два пожара. 30 июня в д. Анисимово загорелись личный жилой дом №10 (обгорели кровля, стены и внутренний объём на площади 68 кв. м) и надворная постройка рядом с ним. Предварительная причина - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. А 1 июля по причине неправильного устройства и неисправности отопительных печей и дымоходов сгорело строение, предназначенное для временного проживания, площадью 15 кв. м в д. Чудово в десяти метрах от дома №11.
В МО МВД России "Ковернинский" зарегистрировано 47 заявлений и сообщений. Так, на минувшей неделе сотрудники ДПС при патрулировании задержали молодого человека с признаками наркотического опьянения по ул. К. Маркса р.п. Ковернино. При личном досмотре в дежурной части у него было обнаружено наркотическое вещество. Также к значимым можно отнести похищение имущества у жительницы Н. Новгорода с дачи в д. Ермиловская стройка. По административной практике составлено 132 протокола.
В больнице на лечении находится 79 человек, за выходные госпитализировано 8 (в том числе один пострадавший с ожогами). "Скорая помощь" обслужила 102 вызова на дому. Продолжается диспансеризация взрослого (60%) и детского (15%) населения.
Главы поселений контролируют работы по благоустройству: обкос травы, грейдирование дорог, спиливание аварийных деревьев, субботники на кладбищах. Активизирована работа по программе местных инициатив, идёт сбор денежных средств со спонсоров и населения. Жители северных территорий района жалуются на перебои с сотовой связью (вопрос взят на проработку).
Заготовка кормов в сельхозпредприятиях вступает в свою активную фазу, ведётся закладка сенажа. На прошлой неделе управление сельского хозяйства проводило объезд посевов с целью оценки всхожести и определения видов на урожай-2017. Делегация ковернинских доярок приняла участие в слёте доярок-семитысячниц в Богородском районе.
В учреждениях соцкультбыта продолжаются мероприятия в рамках летней оздоровительной кампании для детей: открываются новые смены в лагерях отдыха, работают творческие и дворовые площадки.
Анна Жгутова

Более 3-х тысяч человек приняли участие в праздновании Дня района.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph