Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

12.07.2017С оперативного совещания

С оперативного совещания
Традиционно в начале очередной планёрки руководителей структур, отвечающих за жизнеобеспечение района, была заслушана информация от начальника ПСЧ-140. На минувшей неделе не было зафиксировано ни одного пожара и возгорания, а всего с начала года в районе произошло 17 пожаров (на два больше, чем в прошлом году), 5 загораний, два человека получили травмы и двое погибли (в том числе один ребёнок).
Сотрудниками МО МВД России "Ковернинский" зафиксировано 19 заявлений и сообщений. Из значимых - кража мобильного телефона у жительницы п. Сокольское. Составлено 93 протокола об административных правонарушениях, из них 80 - по линии ГИБДД; 4 водителя задержаны в состоянии алкогольного опьянения.
В больнице на лечении находится 88 человек. За выходные зафиксировано два случая смерти (89 и 92 года), "скорая помощь" обслужила 107 вызовов на дому. По информации главврача ЦРБ с августа в ФАПе д. Анисимово выходит на работу новый сотрудник.
На контроле глав поселений - благоустройство, паспорта готовности МКД к осенне-зимнему периоду, проекты в рамках программы местных инициатив, обкосы территорий (в том числе и борщевика Сосновского), сметы и аукционы на проведение ремонтов дорог. Кстати, особую озабоченность в связи с дождливой погодой вызывают грунтовые дороги, на подсыпку и щебенение которых необходимы дополнительные денежные средства. продолжается празднование дней деревень: в предстоящую субботу они состоятся в Хохломе и Больших Мостах.
Аграрии района продолжают активно заниматься кормозаготовкой. Так, сенажа уже заложено на уровне прошлого года. Проходит апробация озимых культур (некоторые участки из-за дождей находятся под угрозой гибели). На этой неделе 5 племзаводов и 1 КФХ района примут участие в ежегодном областном мероприятии - Дне поля.
Лагеря при школах закончили свою работу, однако детский отдых продолжается: функционируют творческие и дворовые площадки при учреждениях соцкультбыта.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph