Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

09.08.2017Соединил мост два берега

Соединил мост два берега

Соединил мост два берега
Долгожданное событие произошло в д. Овсянниково Большемостовского сельсовета
Роль мостов в жизни населённых пунктов переоценить сложно. А когда это единственная связующая нить с «большой землёй» - особенно. Вот и для жителей самой дальней на Шадринской территории деревни - Овсянниково - частичное обрушение старого деревянного моста в конце прошлого года обернулось большой проблемой: ни одна машина, в том числе и продуктовая лавка, проехать сюда уже не могла. Только до моста расчищала дорогу от снега и техника ДПМК, а по деревне на своём тракторе – уже староста В.Д. Бунтов. Без преувеличения можно сказать, что новый мост жители ждали с большим нетерпением, с этой просьбой они обратились к главе районной администрации.
И вот - свершилось. В то время как в Нижнем Новгороде начинал работу второй Борский мост, жители Овсянникова открывали свой. И это событие, пусть не такое масштабное, было тоже не менее долгожданным и важным, настоящим праздником.
На торжественный пуск моста приехали глава администрации Ковернинского муниципального района О.П. Шмелёв, глава Большемостовской сельской администрации В.М. Аршинова, мастер по ремонту мостов ООО «Магистраль» Н.М. Котов вместе со своей бригадой, выполнившей всю работу по строительству новой переправы. Пришли местные жители, как коренные, так и дачники, вместе с детьми (летом здесь, в окружении лесов и тишины, особенно многолюдно). Почётное право перерезать красную ленту было предоставлено главе района О.П. Шмелёву, мастеру Н.М. Котову и старейшему жителю деревни Овсянниково П.А. Ермашову, строившему в своё время предыдущий деревянный мост. Под дружные аплодисменты собравшихся новый мост был открыт.
- Большое спасибо и низкий поклон всем, кто помогал, кто строил! Совместными усилиями проведена большая работа. Мост получился на загляденье – крепкий, надёжный, основательный, мы не зря ждали. Он послужит нам ещё много лет! - отмечали жители.
Стоит отметить, что мост в Овсянникове стал «первой ласточкой» в череде пуска новых мостов. Как отметил О.П. Шмелёв, в конце августа будет сдан в эксплуатацию мост к д. Талица Горевского сельсовета. В планах этого года и пуск моста в д. Талицы Большемостовского сельсовета.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit