Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

21.08.2017В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДЯТСЯ РАБОТЫ ПО СОКРАЩЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА РЕШЕНИЙ ОБ ОТКАЗАХ И ПРИОСТАНОВЛЕНИЯХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ И КАДАСТРОВОГО УЧЕТА

В УПРАВЛЕНИИ РОСРЕЕСТРА ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДЯТСЯ РАБОТЫ ПО СОКРАЩЕНИЮ КОЛИЧЕСТВА РЕШЕНИЙ ОБ ОТКАЗАХ И ПРИОСТАНОВЛЕНИЯХ ПРИ ПРОВЕДЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ И КАДАСТРОВОГО УЧЕТА

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации разработаны по поручению Президента России и утверждены распоряжением Правительства Российской Федерации. В соответствии с распоряжением внедряются двенадцать моделей, определяющих действия и показатели по основным направлениям, наиболее сильно влияющим на улучшение инвестиционного климата в регионах России.
Управление Росреестра по Нижегородской области (далее - Управление) принимает активное участие в реализации двух целевых моделей: «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества» и «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества».
Целевые модели направлены на снижение административных барьеров, сокращения сроков при предоставлении государственных услуг, а также на развитие бесконтактных технологий.
С целью снижения административных барьеров моделями определена необходимость сокращения количества решений об отказах и приостановлениях при проведении регистрации прав и кадастрового учета.
В настоящее время в Нижегородской области показатель по доле приостановлений составляет 3,2 % при целевом значении в 6,6 %, а показатель по доле отказов - 0,2 % при целевом значении в 1,2 %.
Уменьшение показателей, в первую очередь, является результатом активной работы Управления по улучшению качества регистрационного процесса.
Кроме того, на базе Управления была создана рабочая группа по проведению анализа принятых решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество, а также был разработан и утвержден План мероприятий по снижению количества решений о приостановлении (отказе) при предоставлении государственных услуг по государственному кадастровому учету и (или) государственной регистрации прав на недвижимое имущество.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph