Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

28.08.2017О результатах деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Нижегородской области за первое полугодие 2017 года

О результатах деятельности комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Нижегородской области за первое полугодие 2017 года

Статьей 24.18 Федерального закона от 29.07.1998 №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (далее – Закон об оценке) предусмотрено, что результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены юридическими и физическими лицами, а также органами государственной власти, органами местного самоуправления в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, в суде и (или) комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости (далее – Комиссия).
Комиссия создана в Управлении в соответствии с Приказом Росреестра от 06.02.2012 №П/49 «О создании комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Нижегородской области». Деятельность Комиссии регламентируется Приказом Минэкономразвития РФ от 04.05.2012 № 263 «Об утверждении Порядка создания работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости».
Основаниями для пересмотра результатов определения кадастровой стоимости являются:
- недостоверность сведений об объекте недвижимости, использованных при определении его кадастровой стоимости;
- установление в отношении объекта недвижимости его рыночной стоимости на дату, по состоянию на которую установлена его кадастровая стоимость.
Перечень необходимых документов, без приложения которых Заявление о пересмотре кадастровой стоимости к рассмотрению не принимается, установлен ст. 24.18 Закона об оценке.
Заявление о пересмотре кадастровой стоимости рассматривается Комиссией в течение одного месяца с даты его поступления. Решения Комиссии могут быть оспорены в суде.
Вся информация о работе Комиссии, графике заседаний и решениях по мере её поступления размещается на официальном сайте Росреестра.
Стоит отметить, что за первое полугодие 2017 года Комиссией было проведено 11 заседаний (в первом квартале 2017 года 5 заседаний, во втором квартале 2017 года 6 заседаний) по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости.
За первое полугодие 2017 года Комиссией было рассмотрено 833 заявления, по 1504 объектам недвижимости, из которых по 521 заявлению было вынесено положительное решение, кадастровая стоимость объектов недвижимости определена в размере рыночной по 863 объектам недвижимости. Из них Комиссией было рассмотрено 13 заявлений, поданных по основанию недостоверности сведений об объектах недвижимости, использованных при определении их кадастровой стоимости по 13 объектам недвижимости.
Напоминаем, что подать документы в Комиссию можно лично (по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Варварская, д.32, каб.130) или почтовым отправлением (по адресу: 603950, г. Нижний Новгород, ул. Малая Ямская, д.78).

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph