Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.09.2017Праздник деревни Волково в этом году прошёл уже в 17-ый раз

Праздник деревни Волково в этом году прошёл уже в 17-ый раз

Праздник деревни Волково в этом году прошёл уже в 17-ый раз
Как и в прошлые годы, здесь снова постарались соблюсти все традиции. Как и раньше, народному гулянью предшествовал крестный ход вокруг деревни, а местные хозяюшки – мастерицы на все руки – накрыли праздничный стол. И, конечно, каждый пришедший вновь получил на счастье по орешку – ведь и праздник так и называется «Орешники»! Его бессменный инициатор и организатор - Т.С. Токарева, человек с активной жизненной позицией, неравнодушный к заботам и проблемам своей деревни.
День деревни – это не только массовое гулянье, но и всегда прекрасный повод подвести итоги прошедшего года. Каким он был для Волкова? Это показали и традиционные номинации. Чествовали юбиляров, молодожёнов, семьи, где родились малыши, хозяев лучших придомовых территорий… Добрые слова прозвучали в адрес старожилов деревни – М.П. Лаптева (90 лет) и А.И. Богатковой (93 года).
У каждой деревни своя история, своя судьба. Как отмечалось на празднике, в Волкове сейчас наметилась хорошая тенденция – оно стало молодеть. Молодые семьи изъявляют желание остаться в родных местах, покупают или строят здесь жильё. У многих уже не по одному ребёнку. Это значит, что есть у деревни будущее! Хорошая дорога, красивые, богатые грибами и ягодами места – не зря сюда стремятся и дачники. А у жителей общая мечта – газ. Тогда, несомненно, уровень жизни в деревне поднимется на более высокий уровень.
Прекрасный концерт был подготовлен и проведён коллективом Гавриловского ДК под руководством Г.И. Усановой. А семья Дёминых из Гарей устроила традиционное катание на лошадях. Общему хорошему настроению не помешал даже дождь, песни со сцены звучали и под зонтиками. Были поздравления, пожелания и, конечно, подарки. Слова благодарности прозвучали в адрес спонсоров – АО «АПК Мир», ЗАО «Ковернинское райпо» и А.В. Кокурина.
И. Соловьёва

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph