Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
29.03.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.09.2017Со всеми удобствами будет Анисимовский ДК после проведённых работ в рамках ППМИ

Со всеми удобствами будет Анисимовский ДК  после проведённых работ в рамках ППМИ

Местные инициативы
Со всеми удобствами
будет Анисимовский ДК после проведённых работ в рамках ППМИ
Хохломский сельсовет - постоянный участник областной программы поддержки местных инициатив. За прошедшие несколько лет при активной поддержке населения здесь были реализованы три важных проекта – установлены новые изгороди на кладбищах в Хохломе и Васильеве, проведено благоустройство парка Победы в Хохломе. В этом году конкурсный отбор успешно прошли ещё два проекта – «Игралочка» (оборудование детской игровой площадки в парке с. Хохлома) и обустройство санузла, водопровода и водоотведения в Доме культуры д. Анисимово. В июле были заключены контракты, а в эти началась работа по реализации проектов.
Анисимовский Дом культуры был построен в 1972 году по типовому проекту, которым не предусматривались ни санузел, ни канализация, ни водопровод. Ежегодно проводился косметический ремонт, в 2016 году был выполнен ремонт крыши, но бытовые условия оставляли желать лучшего – для нужд ДК сотрудники носили воду в вёдрах из соседнего административного здания, туалет находился на улице. Учреждение культуры функционировало (здесь находится и библиотека), проводило различные мероприятия для взрослых и детей, а свои санузел и водопровод так и оставались мечтой.
Изменить ситуацию помогла программа поддержки местных инициатив. Об участии в ней жители анисимовской территории заявили в начале года, а весной он прошёл конкурсный отбор в области.
На данный момент у Дома культуры установлен септик, проложена канализация, пробурена своя скважина, ведётся работа по обустройству санузла в одном из подсобных помещений. Будет выполнен его косметический ремонт. Завершить все работы планируется в сентябре. На объекте занята ковернинская фирма ООО «Капитал-строй».
Стоимость всех работ по проекту составляет 298428 рублей. При этом субсидия областного бюджета составляет 143078 рублей, финансирование со стороны местного бюджета – 89530 рублей, спонсорские средства – 30000 рублей, доля населения - 35820 рублей.
Как и в прошлые годы, создана инициативная группа, работающая с населением по сбору денежных средств. В неё входят работники ДК, соцработники, члены первичной ветеранской организации. Помогают культработники района. Посильное участие может принять любой желающий - вместе многое по плечу.
В этом году Анисимовскому ДК, строительство которого велось за счёт средств колхоза им. Кутузова, исполняется 45 лет. И комфортные бытовые условия для всех, кто приходит сюда, станут в юбилейный год лучшим подарком.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph