Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

11.10.2017"Село в порядке - страна в достатке!"

"Село в порядке - страна в достатке!"
В IV квартале 2017 года будут опубликованы предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года
С 1 июля по 15 августа 2016 года в Нижегородской области, как и во всей стране, была проведена Всероссийская сельскохозяйственная перепись (ВСХП-2016), проходившая под лозунгом "Село в порядке - страна в достатке!". Она показала, что за 10 лет, прошедших с момента Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года, серьёзно изменились количество и активность различных категорий субъектов сельскохозяйственной деятельности.
Сейчас завершаются работы по формированию предварительных итогов, из которых будет видно, какие трудовые и земельные ресурсы имелись в стране и каждом отдельном регионе, как они использовались, сколько посевных площадей занято сельскохозяйственными культурами и многолетними насаждениями, каковы условия ведения хозяйственной деятельности. Также будут приведены данные о поголовье сельскохозяйственных животных, технических средствах, производственной инфраструктуре и технологиях, используемых сельхозпроизводителями. В дальнейшем всё это позволит разработать перспективные территориальные схемы развития сельского хозяйства и связанных с ним отраслей, что совершенно необходимо для эффективного управления агропромышленным комплексом.
Росстат опубликует предварительные итоги ВСХП-2016 уже в октябре 2017 года, затем будут представлены широкому кругу общественности данные по Нижегородской области. Для всех заинтересованных пользователей, специалистов в области сельскохозяйственного производства на официальном сайте Нижегородстата будет регулярно размещаться актуальная информация об итогах сельскохозяйственной переписи по нашему региону.
Нижегородстат

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit