Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.10.2017Себе – на пользу, молодым – в пример!

Себе – на пользу, молодым – в пример!

Себе – на пользу, молодым – в пример!
В спорткомплексе «Узола» прошла межрайонная спартакиада среди пенсионеров Ковернинского района и городского округа Сокольский.
С приветственным словом к спортсменам пенсионного возраста обратились заместитель главы администрации района О.П. Шмелёв, председатель районной ветеранской организации В.П. Новожилов, член президиума районного совета ветеранов И.С. Харичев.
Благодарственными письмами администрации и Земского собрания Ковернинского муниципального района на торжественном открытии спартакиады были отмечены постоянные участники межрайонных соревнований: П.К. Храмов, Ф.А. Мокеев, В.К. Крапивин, В.Г. Алексеев, Н.М. Котов, Е.В. Зырина, В.А. Безрукова, Л.И. Ларина, Т.А. Пичужкина и др.
Кроме приятной миссии награждения спортивного актива района, коснулся Олег Павлович и насущных вопросов, пообещав оказать содействие районной ветеранской организации в приобретении новой спортивной формы, а администрации СК «Узола» - в обновлении пола в спортивно-игровом зале, который, по сути, является единственным местом проведения официальных спортивных мероприятий районного и межрайонного уровня.

Что касается соревновательной программы спартакиады, то в неё вошли бег, шашки, настольный теннис, стрельба из пневматической винтовки, командная эстафета «Весёлые старты». О том, что борьба между соседями разыгралась нешуточная, говорит хотя бы тот факт, что последнее испытание команды завершили секунда в секунду. Своё преимущество ковернинцы доказали за шашечной доской и на беговой дорожке в эстафете 2?2, сокольский «Факел» лидировал в пулевой стрельбе и настольном теннисе. Претендентов на победу разделило всего лишь одно очко, которое оказалось в ковернинской командной копилке и принесло успех нашим энергичным и жизнерадостным пенсионерам.
Параллельно с межрайонной спартакиадой в этот же день проходили соревнования между командами девяти ковернинских ветеранских «первичек».
В стрельбе из пневматической винтовки по меткости не было равных тандему И.П. Кулюгина и Л.И. Лариной (ветеранская первичная организация МОУ «Ковернинская средняя школа №1»), второй результат показали А.П. Рябков и М.И. Богаткова (ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ»), на третьем месте – В.К. Крапивин и И.Г. Бугрова (отдел культуры и кино). В метании дротиков первенствовала «первичка» районного отдела образования в составе Т.Г. Никоновой и Н.А. Ногиновой, на втором месте – понуровцы Г.Ф. Мефёд и В. Поляков, на третьем – супружеская пара из Сёмина Н.А. и Л.А. Тюкаловы.
На «стометровке» среди «личников» быстрее всех оказались гавриловец П.К. Храмов и сокольчанка Н. Курдюмова, со вторым временем финишировали Ф.А. Мокеев из д. Б. Мосты и Л.В. Сорокина из д. Понурово, замкнули тройку лидеров Н.Д. Сироткин (Гавриловский сельсовет) и Л.П. Бесчастнова (группа здоровья «Феникс»). В эстафете «Весёлые старты» места распределились следующим образом: первое место - группа здоровья «Феникс», второе - администрация района, третье - Гавриловский сельсовет. Кроме того, спортсмены скрестили ракетки за теннисными столами.
По результатам общекомандного зачёта Кубок районной спартакиады завоевали пенсионеры администрации района, второе призовое место у гавриловцев, бронзовые призёры – представители «первички» отдела культуры и кино.
Спартакиада неизменно вызывает живой интерес со стороны представителей старшего поколения. И дело здесь не в количестве завоёванных наград, а в единении участников, торжестве спортивного духа. Остаётся только подвести черту под насыщенным эмоциями днём: не имеет значения возраст, если молоды люди душой!
Анна Воронкова
Фото автора

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph