Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

31.10.2017Выездной приём в Дёмине

Выездной приём в Дёмине

Выездной приём в Дёмине
Вместе с руководством района жители деревни обсуждали проблемы своей территории
Практика выездных приёмов в работе районной администрации стала уже традицией. Возможностью задать руководству района вопрос напрямую, никуда не выезжая, озвучить наболевшую проблему и получить ответ, стараются воспользоваться многие. Вот и Дёмине тем для разговора оказалось немало. Жители одного из самых отдалённых населённых пунктов Гавриловского сельсовета говорили в первую очередь о том, что их, всех вместе, беспокоит на данный момент больше всего, предлагали варианты решения того или иного вопроса. Встреча сразу вышла за рамки личного приёма, получился интересный и живой разговор.
Собравшихся в местной школе жителей интересовала судьба этого опустевшего здания: с 1 сентября текущего года детей, обучающихся в начальном звене, возят на учёбу в Гавриловку (старшие классы начали ездить на центральную усадьбу раньше). В ходе разговора прозвучало предложение открыть здесь медпункт (в последние годы в деревне проблема с медицинским обслуживанием), а здание старого переоборудовать под жильё. Исполняющая обязанности главы О.В. Лоскунина, заместитель главы О.П. Шмелёв и глава администрации Гавриловского сельсовета И.А. Соловьёва его поддержали, но прежде всего, отмечали они, необходимо решить другую проблему – кадровую, найти специалиста. Нехватка медицинских работников ощущается сегодня не только в Дёмине, но и в ряде других населённых пунктов района. Вопрос на постоянном контроле районной администрации, руководства Центральной районной больницы, сельской администрации. При необходимости сюда выезжает «скорая помощь».
Как известно, с 22 сентября в Ковернинском районе установлен карантин по африканской чуме свиней. Дёмино и близлежащие деревни попали в первую угрожаемую зону, здесь произошло изъятие свинопоголовья в личных подсобных хозяйствах. «Когда будет выплачена обещанная компенсация?» - спрашивали жители. Вопрос представителями администрации был взят на контроль.
В ходе разговора поднимались также вопросы, связанные со сносом аварийных домов, которые не только портят внешний вид улиц, но и представляют серьёзную угрозу в плане пожарной безопасности. Основная трудность в решении данной проблемы – найти владельцев этого жилья. Как отметил О.П. Шмелёв, в районе уже наработана процедура по оформлению необходимой разрешительной документации, связанной с такого рода домами, и работа, хотя она и довольно сложная, будет продолжаться. Как и по спиливанию старых деревьев – об этом говорила глава администрации сельсовета. Есть у жителей и вопросы к энергетикам.
В этом году был проведён капитальный ремонт участка автодороги Гари – Дёмино - Гришино протяжённостью более двух километров. Присутствовавшие на встрече выразили большую благодарность администрации, коллективу Ковернинского участка ООО «Городецкая ДПМК» за проделанную работу - раньше проехать по ней из-за ям и ухабов было довольно сложно. Но сегодня требуют внимания и другие дороги, по самой деревне, в частности от клуба до Филина. Вариант решения данной проблемы – положить щебень. Необходим ремонт участка автодороги и от Дёмина до Муреней. Эта задача уже следующего дорожного сезона. Обеспокоены жители и проездом по деревне тяжёлой лесозаготовительной техники, что приводит к разрушению асфальтового покрытия. «Записывайте номера, сообщайте а администрацию, будем подключать ГИБДД», - отметил Олег Павлович.
Завершилась встреча просьбой помочь организовать в ближайшее время субботник на местном кладбище. С такой инициативой выступили сами жители. Глава администрации Гавриловского сельсовета её поддержала.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph