Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

15.11.2017На дорогах района!

На дорогах района!

24 октября 2017 года в 17ч30 мин в п. Ковернино ул.Чкалова д.18 водитель управляя автомобилем Лада на нерегулируемом пешеходном переходе произвел наезд на пешехода, причинив тем самым телесные повреждения.

06 ноября 2017 года в 17 ч. 40 мин. в п. Ковернино на ул. 50 лет ВЛКСМ д.5 водитель автомобиля Лада совершил наезд на пешехода, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу В результате аварии машина получила механические повреждения, а пешеход попал в больницу, где от полученных травм наступила смерть.

В связи с этим ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» напоминает водителям: Во избежании аварийных ситуаций водитель должен вести транспортное средство со скоростью не превышающей установленные ограничения учитывая при этом: интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства, дорожные условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость движения должна обеспечивать водителю возможность постоянно контролировать транспортное средство для выполнения Правил дорожного движения.

Так же Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения информирует о том, что с 09.11.2017 года вступает в законную силу Федеральный закон от 30.10.2017 года № 301 – ФЗ « О внесении изменений в статью 12.18 КоАП РФ». Указанный федеральный закон вносит изменения в санкцию данной нормы и устанавливает ответственность за невыполнение требований Правил дорожного движения РФ уступить дорогу пешеходам,

МВД России

МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ

ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

«КОВЕРНИНСКИЙ»

НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

(МО МВД России «Ковернинский»)

ул. Коммунистов, 42, р.п. Ковернино,

Нижегородская область, 606570

на № от

велосипедистам или иным участникам дорожного ( за исключением водителей транспортных средств), пользующихся преимуществом в движении в виде штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей.

И.Филина

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit