Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

15.11.2017Главное - не относиться формально!

Главное - не относиться формально!
Состоялся очередной оргкомитет по подготовке празднования векового юбилея комсомола - самой массовой общественно-политической организации молодёжи.
В заседании под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросам О.В. Лоскуниной приняли участие руководители всех заинтересованных служб и структур. И главным итогом встречи стало коллективное решение - во что бы то ни стало избежать формализма и отнестись к наработке плана мероприятий "со всей душой".
К слову, Ольга Витальевна рассказала, что на расширенном заседании областного оргкомитета были отмечены новые подходы в организации празднования 100-летия ВЛКСМ в разных районах нашей области: это и создание «первичек» ветеранов комсомола на местах; и различные информационно-познавательные проекты в учреждениях образования и культуры, а также физкультурно-оздоровительные - в учреждениях спорта; и особое внимание к архивным документам (а также атрибутике в виде значков, комсомольских книжек и билетов); организация отдельных просветительских групп в социальных сетях.
Все присутствующие активно откликнулись на призыв разработать к концу ноября план конкретных мероприятий и даже высказали идеи различных социальных тематических проектов и знаковых встреч на районном уровне. А ещё одним из ключевых вопросов, рассматривавшихся на заседании, стала координация действий всех заинтересованных структур и определение ответственных за сбор информации и архивных данных. Так, все желающие поделиться воспоминаниями о своей комсомольской юности могут обращаться в редакцию газеты "Ковернинские новости", Центральную районную библиотеку, Музейно-выставочный центр "Отчина", районную ветеранскую организацию или организационно-правовой отдел районной администрации (архив).
Призываем всех неравнодушных активно включиться в работу по изучению и сбору материалов об истории комсомольских организаций района и отдельных ярких представителях этого молодёжного движения. Ведь сегодня, как никогда, важно бережно использовать опыт ВЛКСМ с целью сохранения исторической памяти и укрепления преемственности поколений.
А. Алексеева

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph