Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
23.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.11.2017Приём населения и 3D-киносеанс

Приём населения и 3D-киносеанс

Приём населения и 3D-киносеанс
В начале ноября депутат Законодательного Собрания Нижегородской области М.В. Манухин посетил Ковернино с рабочим визитом
Его визит был приурочен к заседанию Земского собрания Ковернинского района, на котором решался вопрос о назначении главы местного самоуправления Ковернинского района. Депутат поддержал кандидатуру О.П. Шмелёва.
- Я уверен, что только согласованная работа законодательной и исполнительной власти может дать те результаты, на которые рассчитывают жители Ковернинского района. Роль муниципальной власти для организации достойной жизни на конкретной территории сложно переоценить. Глава администрации – ключевая фигура. Хотелось бы видеть на этом ответственном посту человека, уже имеющего опыт муниципальной работы и управления такой сложной структурой, как администрация района, которым, безусловно, является О.П. Шмелёв.
Также в этот день М.В. Манухин провёл приём населения. К депутату обращались за помощью в приобретении мебели, замене оконных блоков в муниципальных образовательных учреждениях – начальных школах и детсадах, и он пообещал в кратчайшие сроки оказать содействие. Также на приём пришло немало граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Все их вопросы под личным контролем помощника депутата по Ковернинскому району О.В. Лоскуниной.
В рамках визита депутат посетил районный центр внешкольной работы. Сотрудники встретили его со словами благодарности: при финансовой поддержке Михаила Манухина получил развитие кружок робототехники. Сейчас в нём бесплатно занимаются 15 человек, в основном подростки от 12 лет. Руководитель центра Н.А. Панина, проводя экскурсию по учреждению, недавно отремонтированному в рамках ППМИ актовому залу, показала в том числе и базовый комплект по робототехнике, который был приобретён на средства депутата, а ребята продемонстрировали свои первые достижения.
Большой интерес вызвал у Михаила Вячеславовича и открывшийся не так давно 3D-кинозал в отремонтированном в ходе реализации областной программы по поддержке местных инициатив ККЗ «Мир», он оценил материально-техническую базу, пообщался с посетителями и сотрудниками.
В заключение депутат ОЗС поделился своими впечатлениями, полученными в ходе визита:
- В ходе таких поездок в районы меня, в первую очередь, интересует и реализация прошлых наказов, - подчеркнул он. – Так, например, было довольно интересно увидеть, как ребята справляются с робототехникой. Не скрою, была некоторая доля скептицизма, когда решался вопрос о приобретении базового комплекта, но сегодня убедился – дело идёт. Пусть пока успехи и невелики, но ведь не зря говорят – лиха беда начало. Надеюсь, что дальше их будет только больше.
Очень впечатлил кружок авиамоделирования. А ведь именно с таких детских игрушек развиваются в дальнейшем целые отрасли промышленности, науки (яркий пример тому - производство тех же беспилотных летальных аппаратов). Посмотрим, может, и в Ковернино когда-то будет создан такой аппарат.
Хочется пожелать ковернинцам успехов. Радует, что район за последние годы сильно прибавил, о чём говорят полученные результаты. Поэтому - так держать!
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph