Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
26.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.11.2017Новопокровские «Непоседы»

Новопокровские «Непоседы»

Новопокровские «Непоседы»
На улице неустойчивая погода поздней осени – то дождь, то снег с неба посыплет. Но, несмотря на все природные катаклизмы, на новой детской площадке, установленной в д. Новопокровское в рамках программы местных инициатив, многолюдно: дети, отмечают родители, готовы бежать сюда прямо с утра.
Её появление стало настоящим событием в жизни населённого пункта.
- С просьбой об установке в деревне детской площадки в сельскую администрацию обратились сами жители, - рассказывает О.Н. Бобкова, глава Скоробогатовской сельской администрации. – Вместе с приезжающими погостить к бабушкам и дедушкам внуками здесь наберётся порядка 30 детей. А где им проводить свой досуг с пользой? Такого места до недавнего времени не было. Воплотить задуманное в жизнь помогла программа поддержки местных инициатив: наша заявка в области была одобрена. Элементы площадки были изготовлены и доставлены фирмой «Авен-НН». Общая её стоимость составила 103 тыс. 416 рублей.
Около двух недель назад площадка в Новопокровском была установлена. Причём жители не остались в стороне – они сами провели большую работу. Районная газета уже писала об их инициативе по благоустройству двух местных кладбищ, также дружно, все вместе, взялись и за этот проект.
- Откликнулись очень многие, - рассказывают местные жительницы, инициаторы и организаторы многих важных и значимых дел в деревне Н.В. Культешова (она сейчас староста по Новопокровскому) и Е.В. Красильникова. – Пришли не только молодые семьи, но и те, у кого дети давно выросли. Добрыми советами всегда помогает нам бывшая староста Л.И. Тюкалова.
А когда все вместе, многое по плечу. Пустырь, в прошлом заросший травой и сорняками, преобразился за короткий период. Два воскресенья трудился здесь на тракторе А. Пономарёв, разравнивая площадку; когда привезли «КамАЗ» песка, все вместе вышли и вручную раскидали его по территории. Взяли на себя жители и саму установку. А недавно площадку «Непоседы» освятил о. Константин.
- Большая благодарность главе администрации О.Н. Бобковой за поддержку нашей идеи, всем, кто не остался в стороне, - отмечают наши собеседники. – Дети рады, а мы спокойны – они проводят своё время с пользой. Спасибо нашим спонсорам – Н.Ф. Храмову, Ю.Н. Храмову, Е.М. Соснину, Н.А. Пронину, А.Ф. Красильникову и многим, многим другим.
Останавливаться на том, что есть, жители не планируют. Весной вокруг площадки появится забор, будут установлены дополнительные лавочки, стол, волейбольная сетка и баскетбольное кольцо. Здесь будет удобно и интересно как малышам, так и ребятам постарше.
Второй проект, который реализуется сейчас на территории Скоробогатовского сельсовета в рамках ППМИ, - ремонт крыши танцевального зала в Сухоноске.
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph