Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.11.2017«Такой огромный мир: Африка и Ближний Восток»

«Такой огромный мир: Африка и Ближний Восток»

«Такой огромный мир: Африка и Ближний Восток»
Подведены итоги окружного конкурса «Такой огромный мир: Африка и Ближний Восток», который проходил по инициативе и под патронатом депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, члена комитета ГД по делам СНГ (Содружества Независимых Государств), евразийской интеграции и связям с соотечественниками Артёма Александровича Кавинова.
А предыстория конкурса такова. Артём Александрович был в одной из поездок в Иордании, где встречался с нашими соотечественниками из 20 стран Африки и Ближнего Востока. Они провели у себя очень интересный конкурс «Моя детская мечта». Русские ребята, которые живут в этом далёком регионе, нарисовали картины, многие из них были отражением России: белоствольные берёзки, речка, солнышко… Тогда и родилась мысль привезти эти детские рисунки в Россию.
Первого июня, в День защиты детей, выставочная экспозиция из 55 работ была развёрнута в стенах Государственной Думы. А после этого она несколько месяцев путешествовала по Нижегородской области. Побывала в Законодательном собрании и многих муниципальных районах. В Ковернинском районе выставка «гостила» в день торжественного открытия обновлённого после капитального ремонта зала МОУ ДО «Районный центр внешкольной работы».
Ребятам Нижегородчины понравились рисунки своих сверстников из далёких стран. И тогда родилась прекрасная инициатива: объявить свой конкурс, предложить нижегородским детям нарисовать картины, как они видят современную Африку и Ближний Восток.
В конкурсе «Такой огромный мир: Африка и Ближний Восток» приняли участие более 500 ребят. Тридцать лучших работ победителей конкурса уже стартовали из Москвы за рубеж. По странам Африки и Ближнего Востока они будут путешествовать целый год.
Победителями конкурса признаны две работы ковернинских школьниц – учащейся 7 класса МОУ «Ковернинская средняя школа №2» Виктории Кругловой и пятиклассницы этой же образовательной организации Варвары Глуховой. Обе девочки посещают Ковернинскую детскую художественную школу, имеют разносторонние интересы.
«Дружба народов» – так называется творческая работа Виктории Кругловой. У юной художницы немало и других заслуг: дипломы I и II степеней за участие в областных конкурсах, диплом участника областного конкурса детских работ «Карандашом рисуем мир».
А Варвара Глухова подготовила на конкурс рисунок под названием «Символы России и стран Ближнего Востока». Образная картина с двумя символичными «кувшинами» понятна людям любой национальности и на любом языке.
Вот так дети из разных регионов общаются на языке живописи, добра и дружбы, внося тем самым свой посильный вклад в укрепление мира на планете.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Виктория Круглова и Варвара Глухова на занятиях в детской художественной школе.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph