Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

17.11.2017Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ковернинскому району сообщает, что участились случаи возгорания на производственных объектах по переработке древесины.

Так в ночь с 14 на 15 ноября текущего года в д. Бетино на территории подобного объекта произошел пожар в здании бытовки. В результате пожара огнем уничтожено строение бытовки и имущество собственника на общей площади 60 м2. С места пожара в ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ» госпитализирован сторож с ожогами I-II степени тяжести. В данный момент проводится предварительная проверка в форме дознания согласно ст. 144 УПК РФ. Ущерб устанавливается.
Предположительно причиной пожара послужило нарушение правил эксплуатации отопительной печи и дымоходов. Хотелось бы обратить внимание всех руководителей деревообрабатывающих предприятий, на соблюдение мер пожарной бесопасности. Как правило, на таких объектах имеется силовое электрооборудование, для питания которого необходимы большие токи. Поэтому, с целью исключения возникновения нештатных ситуаций, необходимо правильно определять компоненты тех или иных электроустановок, правильно подбирать сечение проводников и автоматические средства защиты, вы вправе требовать у поставщиков данного оборудования сертификаты соответствия ну и, самое главное, при монтаже электрооборудования прибегать к услугами квалифицированных специалистов.
Как правило, для отопления административных и подсобных помещений руководители вышеуказанных производственных объектов используют печи кустарного производства, а так же пренебрегают нормативными документами по пожарной безопасности при их установке и эксплуатации. Следует отметить, что зачастую вид и конструктивное исполнение дымоходов выбирается неправильно и с отступлением от норм и правил по пожарной безопасности, что в совокупности может привести к пожару. Вместе с тем с персоналом (работниками) необходимо проводить инструктажи по пожарной безопасности, беседы на темы «Действия при пожаре», «Использование первичных средств пожаротушения при пожаре», а так же разъяснять правила культуры топки печей и иных видов теплогенерирующих установок.
Уважаемые руководители! пренебрежение правилами пожарной безопасности и нежелание проводить профилактические мероприятия в данном направлении приводит к таким трагическим последствиям как гибель и травмы среди ваших работников, а также к материальному ущербу производству в случае возникновения пожара.
Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Ковернинскому району рекомендует привести в соответствие с нормативно-правовыми актами и нормативными документами по пожарной безопасности свои объекты. Соблюдение всех норм и правил по пожарной безопасности минимизирует риски возникновения пожара по неквалифицирующим признакам.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph