Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

06.12.2017У истоков новых дел

У истоков новых дел

У истоков новых дел
В конференц-зале районной администрации состоялось первое после летнего перерыва заседание молодёжной палаты при Земском собрании Ковернинского муниципального района.
Во вступительном слове председатель молодёжной палаты В.С. Айрапетян отметил, что за время работы V созыва, формирование которого состоялось в апреле нынешнего года, члены палаты успешно реализовали 7 проектов социальной и культурно-досуговой направленности.
Более ста ковернинцев приняли участие в легкоатлетическом пробеге «Здоровая нация», посвящённом 72-летию со Дня Победы советских войск в Великой Отечественной войне. Напомним, идейная основа исключительно молодёжной инициативы заключается в желании увековечить героический подвиг солдат Победы в достойных для подражания делах, в том числе - и через приобщение к спорту. В рамках крупного социального проекта «Малая родина – большие возможности» был реализован подпроект «Что память наша с трепетом хранит», в рамках которого молодые активисты благоустроили территории аллеи Славы и поселкового памятника погибшим воинам-землякам, а 22 июня традиционно выступили в роли одних из главных организаторов ежегодной патриотической акции «Свеча памяти».
Самое деятельное участие принимают члены палаты и в решении насущных вопросов жителей. Так, по личной инициативе В.С. Айрапетяна и при поддержке администрации р.п. Ковернино в жизнь был воплощён проект «Яркие краски - в жизнь детей»: вооружившись молотками и кисточками, ребята действительно вернули прежние яркие краски детской спортивно-игровой площадке райцентра.
Однако самые интересные события ждали ковернинскую молодёжь, разумеется, на День молодёжи: впервые в этом году в нашем районе прошёл молодёжный квест «Ковернинские сокровища», состоялся летний молодёжный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, а также была возобновлена давняя традиция проведения праздничной дискотеки. Под занавес праздничной программы был разыгран подарочный сертификат в магазин сотовых телефонов, счастливым обладателем которого стал Никита Кузнецов. Можно с уверенностью сказать - первый блин не вышел комом. И это во многом заслуга спонсоров, так как изначально праздник организовывался на общественных началах.
Слова искренней благодарности в этот день прозвучали в адрес тех людей, благодаря отзывчивости которых удалось разнообразить жизнь ковернинской молодёжи. За активное участие, личный вклад в реализацию молодёжных инициатив и оказание благотворительной помощи в организации и проведении мероприятий молодёжной палаты благодарственными письмами награждены А.С. Земляникин, В.А. Розин, В.В. Сироткин, Е.Л. Багдасарян, А.Л. Дарбинян, А.Ш. Никогосян, С.О. Никогосян, Д.В. Жгутов, Т.Б. Никогосян, Д.В. Тулупов, А.В. Бобылёв, А.К. Усанов, И.В. Трошин, С.В. Кирсанов, С.В. Белозёров, В.Г. Селезнёв.
- С первого дня формирования молодёжной палаты началось наше тесное и плодотворное сотрудничество, совместно с вами нам удалось реализовать ряд социально значимых проектов в посёлке Ковернино. Самым ярким и масштабным мероприятием года стала молодёжная дискотека, к проведению которой сначала отнеслись несколько скептически, но положительные отзывы опровергли все наши опасения, - подчеркнула в своём выступлении глава р.п. Ковернино Н.М. Белякова. - Молодёжь также принимала активное участие в сборе денежных средств в рамках реализации ППМИ, однако собранных на сегодняшний день средств недостаточно. Когда приезжаешь на главную площадь многих других крупных районных центров, действительно, понимаешь, что находишься в центре, «сердце» муниципального образования, мы же пока этим похвастаться не можем, поэтому, пользуясь случаем, призываю каждого принять посильное участие в реализации поселкового проекта ППМИ. Посёлок должен хорошеть!
Благодарственные письма администрации р.п. Ковернино и молодёжной палаты при Земском собрании за оказание содействия в реализации проекта ППМИ-2017 на территории Ковернинского муниципального района были адресованы А.Л. Дарбиняну, Т.Б. Никогосяну, С.О. Никогосяну, А.Ш. Никогосяну.
После официальной части члены палаты перешли к обсуждению новых проектов и акций, а значит, совсем скоро мы вновь услышим о креативных начинаниях молодёжи района.

Анна Воронкова
Фото автора
Кстати
Инициативной группой молодёжной палаты Ковернинского района разработана группа в соцсети «Вконтакте» и интернет-сайт «Молодёжная политика Ковернинского района» https://mp-kovernino.ru/. Подписывайтесь и узнавайте последние новости молодёжной политики не только нашего района, но и региона в целом.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit