Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
18.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.01.2018В сельских поселениях. Сказка из снега .

В сельских поселениях. Сказка из снега .

В преддверии новогодних праздников в Маркове вырос целый городок из снежных фигур
Вход на территорию дома Красильниковых этой зимой охраняют два стражника с секирами. Только местная детвора их не боится – хотя и большие, и оружие в их руках грозное, но только совсем не страшные, потому что – из сказки. Да и в целом все фигуры (а их здесь около десятка), хотя и выполнены из снега, несут в себе тепло рук мастера, их сотворивших, и самые добрые впечатления.
Вот уже несколько лет Александр Иванович вместе с супругой Татьяной Сергеевной занимается изготовлением снежных фигур. Жители посёлка, да и других населённых пунктов района, уже привыкли к тому, что в преддверии новогодних праздников в Маркове появляется целый городок из сказочных и всеми любимых персонажей. И в каникулы многие стремятся попасть сюда вместе с детьми, чтобы, окунувшись в сказку, получить большой заряд положительных эмоций.
Как отмечает наш собеседник, нынче к изготовлению фигур он приступил в середине декабря. При этом никак не ожидал, что процесс несколько затянется: погода постоянно вносила свои коррективы, чередуя морозы и оттепели с дождями. От последних особенно страдало покрытие, краска бледнела и смывалась. Но и это не испугало мастера. «Пять раз переделывал», - отмечает Александр Иванович.
И результат - налицо. Кроме стражников, здесь увидишь снеговика, древнерусскую красавицу, любимых новогодних персонажей Деда Мороза и Снегурочку… Не обошлось без символа года - Собаки, лепили которую Красильниковы со своего Умки, пушистого белого красавца, охраняющего территорию дома. Более того - в одной из фигур мастер изобразил себя самого, сидящего на лавочке, а рядом - любимый пёс. Для Умки, кстати, изготовили свой, персональный, постамент, на котором он любит отдыхать. Общую картину прекрасно дополняет яркая иллюминация, которая повсюду – и на доме, и на деревьях, и на красавице ёлке, растущей возле крыльца.
- Здорово, что у нас в деревне есть такой мастер, ежегодно создающий чудо-городок из снега, - говорит С.А. Крылова, директор начальной школы-детского сада д. Марково. – Дети в большом восторге, который не передать словами, им нравится сюда ходить. Поэтому и неудивительно, что эти зимние дни для них превращаются в сказку: в школе-саде мы готовимся к новогодним праздникам, делаем поделки, пишем письмо Деду Морозу, а снежный чудо-городок семьи Красильниковых, светящийся от иллюминации, просто добавляет в общую картину волшебства! Всё это остаётся в памяти, во многочисленных фотографиях. А детские воспоминания – они ведь на всю жизнь. Большое спасибо за такую красоту!
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова


Кстати. Ещё одно любимое место отдыха ковернинцев в зимние каникулы и не только – горка в д. Гари. Не отступая от многолетней традиции, её вновь этой зимой изготовил местный житель Сергей Яковлевич Дёмин, вложив в своё творение немало сил и труда.

Вспоминая праздник. Свет Рождества.
19.01.2018 Вспоминая праздник. Свет Рождества.
9 января в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы д. Понурово состоялся рождественский праздник для детей из семей, нуждающихся в особой заботе государства. 
фото 2
фото 3
фото 4
Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph