Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
19.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

06.02.2018А снег идёт, а снег идёт…

А снег идёт, а снег идёт…

В минувшие выходные Нижегородский регион, как и вся Центральная Россия, принял на себя мощный удар снежного циклона. Как отмечают синоптики, побиты все исторические рекорды, и прошедший снегопад войдёт в историю как самый сильный за последние сто лет. За два дня снежный покров вырос на 50 и больше сантиметров – выпала не месячная, а, похоже, вся зимняя норма осадков. Природные катаклизмы внесли свои коррективы в работу дорожных служб, организаций и предприятий, автотранспорта.
Как отмечают в Ковернинской ЕДДС, накануне выходных вышло предупреждение о вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций в связи с обильными снегопадами. Заранее были оповещены все службы. На борьбу со снегом техника выехала уже в субботнюю ночь. В воскресенье в целом по району на расчистке дорог от снега было задействовано 28 единиц, в том числе и частная техника. В понедельник работы велись с трёх часов утра. Но многим автомобилистам всё равно пришлось оставить свои машины у дома.
Из-за обилия снега по одним и тем же маршрутам спецтехнике приходится проходить не один раз. В первую очередь расчищаются основные автомагистрали, дороги к школам, детсадам, больнице. Нагрузка на дорожников возросла, поэтому в ЕДДС просят жителей отнестись к сложившейся ситуации с пониманием и набраться терпения, в такой ситуации сегодня не только Нижегородская область, вся Центральная Россия. Также особое внимание сейчас необходимо обратить на своевременную очистку от снега крыш: пришедшая в понедельник оттепель осложнила ситуацию. Будьте осторожны и на дорогах – на смену «плюсу» идёт серьёзный «минус»!
Маргарита Голубева
Фото Григория Кудряшова
P.S. В понедельник, 5 февраля, в районной администрации состоялось заседание КЧС, на котором рассматривался вопрос, связанный с расчисткой дорог, уборкой снега в сложившихся сложных погодных условиях. Были определены самые сложные и проблемные участки. Поселениям будет оказана необходимая помощь в порядке взаимовыручки. В понедельник на расчистку дорог от снега выехала 31 единица техники.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph