Ковернинский район Нижегородской области

Пресс-служба

12.02.2018«Четыре района нашего Борского депутатского округа принимают активное участие в мероприятиях масленичной седмицы на Нижегородской ярмарке», - Артем Кавинов.

«Четыре района нашего Борского депутатского округа принимают активное участие в мероприятиях масленичной седмицы на Нижегородской ярмарке», - Артем Кавинов.

Депутат Государственной Думы от фракции «Единая Россия» отметил, что в основе православной ярмарки ценности, объединяющие людей из разных регионов и стран.

На Нижегородской ярмарке открылась традиционная XI православная выставка «Широкая масленица». Здесь представлены десятки приходов и храмов из России и за рубежа, святыней выставки стала икона святителя Николая Чудотворца из арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря.

«Это всегда долгожданное событие, которое становится неотъемлемой частью масленичных мероприятий. Здесь всегда особая глубокая атмосфера понимания, наполненная нашими православными традициями. Это мощное объединяющее начало. Сегодня здесь мы можем увидеть, как работает дипломатия православного служения. На выставке представлены православные храмы Грузии, Украины, Белоруссии, Греции, Италии и многих дальних уголков нашей страны. Всего порядка 400 участников»,- рассказал Артем Кавинов.

Также в рамках работы выставки пройдет фестиваль Масленичной седмицы, участниками которого станут шесть районов области.

«Наш Борский округ всегда один из самых активных. И сегодня четыре наших района представят культуру и традиции своей территории. 12 февраля – на ярмарке работают Краснобаковцы, 13 февраля - Варнавинцы, 14 февраля – коллективы городского округа Чкаловск, а 16 февраля впервые в мероприятиях широкой масленицы активное участие примет Воскресенский район», - отметил депутат.

«Масляничная неделя на Руси это всегда была самая яркая, самая праздничная неделя уходящей зимы. И я думаю, каждый должен хотя бы ненадолго сюда в эти дни зайти, чтобы почувствовать настроение приближающей весны и может быть найти что-то для себя особенное и интересное», - добавил Кавинов.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области
Created by Graphit