Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

14.02.2018С оперативного совещания

С оперативного совещания
В минувший понедельник глава МСУ О.П. Шмелёв провёл очередную планёрку с руководителями подведомственных служб и структур по важным вопросам жизнедеятельности муниципального образования.
За период с 6 по 11 февраля на территории района не зафиксировано ни одного пожара и возгорания; всего с начала года произошёл 1 пожар (в прошлом году к середине февраля их было 5 и 2 возгорания). Сотрудниками полиции зарегистрировано 44 заявления, по административной практике составлено 104 протокола (83 - по линии ГИБДД: задержано 2 нетрезвых водителя, совершено 2 ДТП без пострадавших). За неделю произошло 5 технологических нарушений по электроэнергии, все устранены в нормативные сроки.
В больнице на лечении находится 74 человека, скорая помощь обслужила 86 вызовов, за выходные зафиксировано 3 случая смерти на дому. Особое внимание уделяется диспансеризации, сейчас исполнение по взрослым составляет 2,6 %. Медработники призывают население активнее проходить медобследования, тем более что в этом году процедура значительно упрощена.
Для глав поселений наиважнейшей задачей остаются расчистка дорог и вывоз снега. Работа в этом направлении продолжалась и в выходные дни. Случаи задержки во многом связаны с протяжённостью территорий (так, только в Большемостовской сельской администрации от снега нужно было расчистить около 50 деревень). На контроле - подъездные пути к прорубям и пожарным водоёмам, а также подворный обход граждан.
В сельхозпредприятиях района ведётся работа по приобретению минеральных удобрений, протравителей и гербицидов, а также по проверке семян на всхожесть.
На неделе состоятся заседания ряда комиссий: жилищной, по безопасности дорожного движения, совета по противодействию коррупции, оргкомитет по проведению масленичных гуляний. Будет продолжена работа по организации и проведению выборов Президента РФ.
Анна Жгутова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph