Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
20.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

19.02.2018Управление сельского хозяйства информирует:

7 февраля 2018 года в 10-00 часов в управлении сельского хозяйства состоялось совещание главных агрономов. На нем обсуждалось несколько вопросов, касающихся обеспеченности семенами зерновых и зернобобовых культур, многолетних трав и кукурузы; приобретения семян элиты и питомников размножения; завоза минеральных удобрений, вывоза органических удобрений и другие.

На данный момент обеспеченность семенами зерновых и зернобобовых культур в целом по району составляет 100%. Сейчас в Ковернинском отделе филиала «Россельхозцентр» началась весенняя проверка семян на всхожесть и чистоту. Большая работа была проведена хозяйствами в прошлом году по семенам тимофеевки: обеспечили не только себя, но и готовы часть пустить на продажу. Идёт заключение договоров на поставку семян кукурузы. ООО «Племзавод им. Ленина» планирует приобретение питомников размножения, СПК «Сёминский», «Хохлома», ООО «Кутузова» и АО «АПК Мир» - элиты.

Начался завоз минеральных удобрений. Первыми в районе к нему приступили в ООО «Кутузова», на данный момент здесь запасено 400 т (80 т сложных и 320 т азотных). Договора на приобретение минеральных удобрений заключили и другие хозяйства. Все сельхозпредприятия занимаются вывозом на площадки к полям органических удобрений, на середину февраля вывезено 8,5 тыс. тонн.

На совещании также шла речь о мерах по улучшению качества заготавливаемых кормов, до специалистов была доведена информация о федеральных и областных поддержках в растениеводческой отрасли, предусмотренных на 2018 год.

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph