Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
25.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.02.2018Отпраздновали «бриллиантовую» и «коралловую» свадьбы

Отпраздновали «бриллиантовую» и «коралловую» свадьбы

Отпраздновали «бриллиантовую» и «коралловую» свадьбы
На протяжении долгих лет чествование юбиляров семейной жизни в отделе ЗАГС Ковернинского района Главного управления ЗАГС Нижегородской области стало доброй традицией.
Четырнадцатого февраля, в День всех влюблённых, здесь состоялось очередное торжество. Поздравления принимали сразу два поколения: Николай Васильевич и Зинаида Дмитриевна Ольневы («бриллиантовые» юбиляры) и их дочь Галина Николаевна Веселова с супругом Владимиром Фёдоровичем, отметившие «коралловую» свадьбу.
К виновникам торжества обратилась начальник отдела ЗАГС О.В. Осетрова:
– Ваш юбилей, уважаемые Николай Васильевич и Зинаида Дмитриевна, называют «бриллиантовой», или «алмазной» свадьбой. Такое сравнение неслучайно, ведь эти камни самые ценные. Ваша супружеская жизнь, где царят любовь, взаимопонимание, доверие, тепло и нежность, – это общая заслуга, а отношения, испытанные в течение столь длительного времени, бесценны!
Брак супругов Ольневых был заключён в бюро ЗАГС Ковернинского района Горьковской области 1 февраля 1958 года. В этот торжественный день они вспомнили свою первую встречу.
– Мы были знакомы и раньше, ведь жили недалеко друг от друга в родных деревнях Пески и Авдонино, – поделилась Зинаида Дмитриевна. – Потом Николай проходил армейскую службу. Домой вернулся как раз на День Октябрьской революции в ноябре. Молодёжь собралась отметить этот праздник вечеринкой. Я чувствовала сердцем, что Коля тоже там будет. Вот что значит судьба…
Супруги Ольневы воспитали двух дочерей. Их дочь Галина давно выпорхнула из родительского гнезда и обзавелась своей семьёй. Галина Николаевна и Владимир Фёдорович Веселовы – тоже на дорожке юбиляров. Вновь жених и невеста, как и 35 лет назад переступившие порог отдела ЗАГС. Именно тогда они дали обещание быть верными друг другу, хранить соединившие их чувства. Минувшие десятилетия не погасили взаимной любви, бережного и внимательного отношения супругов.
«Бриллиантовые» и «коралловые» юбиляры готовы продолжить идти по жизни рука об руку, любить друг друга, делить радости и трудности. Своё согласие они скрепили подписями в Книге почётных юбиляров отдела ЗАГС Ковернинского района.
Как водится в такой торжественный день, «молодожёнам» крикнули «горько!» и поздравили их с этим замечательным семейным событием. Ведущая торжественной церемонии Ольга Владимировна Осетрова вручила памятные подарки.
Татьяна Цветкова
Фото Григория Кудряшова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph