Размер шрифта: A A A
Цвета сайта: Ц Ц Ц Ц
Выберите шрифт: Arial Times New Roman
Герб Ковернинского района
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
Ковернинский район Нижегородской области
24.04.2024
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Телефонный справочник
Оценка деятельности руководителей
Оценка деятельности руководителей
Редакция газеты КОВЕРНИНСКИЕ НОВОСТИ
ОГИБДД МО МВД России «Ковернинский» информирует:
МО МВД России «Ковернинский» информирует:
Роспотребнадзор
Инспекция Гостехнадзора Нижегородской области
Ковернинская централизованная библиотечная система
Отдел образования
Опека и попечительство
Яндекс.Метрика

20.02.2018На Сёминском ФАПе

На Сёминском ФАПе
Этот год для заведующей Сёминским ФАПом ГБУЗ НО «Ковернинская ЦРБ» Татьяны Ивановны Лебедевой юбилейный: исполняется 30 лет, как она трудится в системе здравоохранения района.
После окончания Ветлужского медицинского училища Татьяна Ивановна в апреле 1988 года по распределению пришла работать на фельдшерско-акушерский пункт деревни Сёмино да так и не расстаётся с любимым делом по сей день. ФАПом заведует с 1996 года.
Круг функциональных обязанностей медицинского работника достаточно широкий: это приём взрослого и детского населения, прививочная работа, обслуживание вызовов и посещение больных на дому, направление жителей Сёминской территории для прохождения диспансеризации в центральную районную больницу. Фельдшер проводит подворные обходы граждан, в зоне особого внимания – престарелые, одиноко проживающие пенсионеры, хронические больные; под контролем и детское население территории, особенно малыши до года. В радиусе обслуживания – деревни Сёмино, Шабоши, Воротнево, Кулигино, Трутнево, Новопокровское, Мокушино. Иногда сельскому фельдшеру приходится добираться до своих больных и пешком.
За тридцать лет, которые Татьяна Ивановна бессменно стоит на страже здоровья земляков, она снискала уважение и заслуженный авторитет своих односельчан. А это самая лучшая награда для медика. Кто, как не она, первой спешит на помощь экстренному больному и принимает решение вызывать или нет «скорую помощь». Медики «скорой» приезжают из района своевременно, к каждому населённому пункту в зимний период расчищены дороги.
В настоящее время ситуация с гриппом на обслуживаемой территории в норме, карантина нет. Значит, своевременно и в полном объёме была проведена вакцинопрофилактика в осенний период. Прививали как взрослое, так и детское население. Плановые цифры по этому показателю Сёминский ФАП всегда старается выполнять.
Как поделилась Татьяна Ивановна, на медпункте есть всё необходимое для работы. В 2012 году в рамках реализации программы модернизации учреждений здравоохранения Нижегородской области фельдшерско-акушерский пункт был капитально отремонтирован. В здание приятно зайти: полностью выполнен декоративный ремонт, все окна и двери заменены на пластиковые, покрыта железом крыша, в процедурном и перевязочном кабинетах поставлены водонагреватели, заменены тепловая система, водопровод и канализация. Во всех кабинетах на полу – новый линолеум, в коридоре и процедурном кабинете – плитка. Тепло, светло и уютно. Пациенты ждут назначенных процедур, негромко беседуя друг с другом.
Чувство ответственности, верность выбранному делу и профессионализм – эти качества отличают Т.И. Лебедеву. В её портфолио немало заслуженных наград и поощрений. В их числе Грамота министерства здравоохранения Нижегородской области за многолетний добросовестный труд и в связи с празднованием Дня медицинского работника (2012 год); благодарность администрации и Земского собрания за плодотворный труд по обеспечению медицинской помощи населению, в связи с 75-летием со дня образования Ковернинского района; благодарность Скоробогатовской сельской администрации…
Татьяна Цветкова

Copyright © 2007-2015
Администрация Ковернинского района
Нижегородской области

Created by GraphitPowered by TreeGraph